Диана Рымарь — «Лиза мне в паспорт»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лиза мне в паспорт читать онлайн

Обложка книги Лиза мне в паспорт
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Не хочу жениться, да и зачем? Жена мне сейчас как гонщику гаишник…Я в любовь до гроба не верю. Годик-другой со мной поживешь — и ты свободна. Тогда уже и мужа себе найдешь, если так сильно замуж приспичило.Эй, стой, куда собралась! Я не понял, я что, отпускал тебя куда-то? Только посмей взглянуть на другого мужика, только шагни в ту сторону. Никуда ты от меня не уйдешь!Да чтоб тебя! Лиза мне в паспорт…Вторая часть истории.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Инструкция по витью веревок из мужа

Примерно через сорок минут:

Виктор Чаадаев

- Спасибо, Анжела!

Обозреваю пирамиду из тарталеток с черной икрой, вдыхаю аромат свежесваренного кофе и уже истекаю слюной. Собираюсь засунуть в рот сразу две, а лучше три тарталетки… Жаль, не вместятся. Уже тяну руку к импровизированному ужину, но в этот момент в кармане раздается крайне настырное жужжание.

Подсознательно чувствую - жужжание непростое, больно забористо и долго жужжит. достаю телефон, смотрю на экран… и точно! Она - любимая ненаглядная женушка-Знает, когда позвонить, носом чует! Локаторы у нее там, что ли? Или вмонтировала в кабинет камеру! Не удивлюсь этому обстоятельству, не удивлюсь…

«Витя, у тебя давление…» - стандартная фраза, когда прошу кофе.

«Витя, у тебя сердце…» - обычно произносится, когда хочу съесть пирожок с мясом.

«Витя, у тебя печень…» - это уже при употреблении горячительных напитков.

Мне иногда кажется, что она просто констатирует факт наличия этих органов, иначе зачем такое говорить? А вредным моему отнюдь не нежному организму Мария считает абсолютно всё, что естся вне дома и ресторанов, куда она так любит меня затаскивать.

дома может спокойно подать на завтрак блинчики со сгущенкой, на ужин - стейк с картошкой фри, зато перекусы на работе - смерть, особенно вечером, особенно когда смею на этой самой работе засиживаться.

Эта женщина профессионально вьет из меня веревки, трудится неустанно, ей бы за это медаль или премию, а если не дадут, так сама себе выпишет - за мой счет, разумеется.

Она готова даже лично привозить еду в офис, но отчего-то мне кажется, это лишний повод заявиться и нарушить рабочий процесс, что она и без того частенько делает.

Еще пару секунд соображаю, что же мне все-таки делать: то ли есть, то ли ответить на звонок.

Мария меж тем названивает с удивительной настойчивостью. Если жене что-то надо, из-под

земли достанет.

Наконец решаю взять трубку:

- Просил же сегодня вечером не беспокоить! Мне нужно подготовить речь для будущих инвесторов…

- Ты что, есть там надумал?

Точно камеры установила…

- Мария!

- Ладно, ладно, Витечка, пожалуйста, не ругайся… - неожиданно начинает сюсюкать жена.

«Ей что-то надо…»

Сюсюканье никогда даром не обходится-

- Влад не рядом?

- Уехал в спортзал, а что?

- Ты сидишь?

- Э-Э-э… Нет, парю над потолком! Так же обычно люди работают, ты разве не знала?

- Сейчас не до смеха… Лиза беременна!

И правда, шутить резко расхотелось.

Подбор книги