Лиза мне в паспорт читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Влад продолжает быстро шагать, даже не притормаживает-
- Успокойся, милая, посмотрим ногу, и всё… Не будет ничего, что ты сама не захочешь!
«А вот это как раз и пугает больше всего…»
Тогда же:
Лиза
Я не ощущаю свое тело, я словно на облаке, до такой степени мне приятно от того, что Влад несет меня на руках. В то же время чувствую себя жутко неловко! Эти противоречивые эмоции разрывают меня пополам, а Великан будто бы и не замечает моих метаний. Он уверенной походкой несет меня в свою берлогу, точнее в гостиницу.
- Влад Викторович, вам помочь? - тут же появляется из ниоткуда здоровенный детина-
- Не лезь, куда не просили! - рявкает Великан."
"Мужчина послушно отступает, следует за нами чуть поодаль и совсем исчезает, едва мы подходим кдверям гостиницы.
Когда Влад проносит меня мимо ресепшен, администраторы разве что головы в нашу сторону не сворачивают. Он замечает это, критически меня осматривает и говорит хрипло:
- Надо бы тебя умыть.
Провожу рукой по щеке, чувствую на пальцах липкую грязь.
«Ужас какой… стыдно.. . »
Как будто я какая-то замарашка. Но Великан плевать хотел на степень чумазости моего лица и вообще на всё остальное, кроме факта, что он несет меня к себе. Когда мы попадаем на нужный этаж, Влад аккуратнейшим образом ставит меня на ноги возле двери.
- Ты как? - спрашивает всё тем же хриплым тоном.
Мой язык будто прилип к небу и напрочь отказывается подчиняться.
Открыв дверь, Влад переносит меня в коридор, помогает снять балетки. Придерживая за талию, просит приподнять больную ногу. Наклоняется, крутит ее в суставе с таким серьезным выражением лица, как будто настоящий профессор по женским лодыжкам.
- Так больно?
- Тянет, но терпимо…
- Хорошо—
Он несет меня в ванную и говорит:
- Приводи себя в порядок, потом положим на лодыжку лед и вызовем врача…
- Думаю, можно обойтись просто льдом, - отмечаю, немного подвигав ногой сама.
Влад кивает, оставляет меня одну—
Смотрю в зеркало и невольно присвистываю. Физиономия грязная, низ платья, впрочем, как и куртка, настолько качественно заляпаны, что непонятно, откуда начинать оттиратъ. Стягиваю с себя сначала один предмет одежды, потом дРУгой, начинаю отстирывать и безнадежно мочу.
Обратно это всё надеть в мокром виде я не в силах.