Диана Рымарь — «Лиза мне в паспорт»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лиза мне в паспорт читать онлайн

Обложка книги Лиза мне в паспорт
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Не хочу жениться, да и зачем? Жена мне сейчас как гонщику гаишник…Я в любовь до гроба не верю. Годик-другой со мной поживешь — и ты свободна. Тогда уже и мужа себе найдешь, если так сильно замуж приспичило.Эй, стой, куда собралась! Я не понял, я что, отпускал тебя куда-то? Только посмей взглянуть на другого мужика, только шагни в ту сторону. Никуда ты от меня не уйдешь!Да чтоб тебя! Лиза мне в паспорт…Вторая часть истории.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вроде бы Чаадаевы меня даже нормально принимают… И тут я выдам им такое!

Кому нужен этот уродливый кусок моего детства? Как они на меня посмотрят после таких откровений?

Мне больно вспоминать, а рассказывать будет во сто крат больнее.

И я молчу, врать им не могу, потому что это было бы нечестно, поэтому просто молчу, а Влад с каждой секундой мрачнеет всё больше.

- Что ты набросилась на нее с такими вопросами, Мария! - приходит мне на выручку отец

Влада. - Мы еще даже не пообедали, а ты хочешь, чтобы девочка рассказала тебе всю свою биографию…

- да-да, чего это я… - тут же соглашается она.

дальше они говорят о чем угодно, только не обо мне, позволяют тихонько сидеть в уголке и вопросов больше не задают.

Глава 8. Мама

Тогда же:

Влад

Нас выходит провожать вся семья-

- Точно не хотите взять с собой пирог? Или домашнее печенье? - спрашивает мама с улыбкой.

- Нет, у нас этого добра благодаря Лизе много… - качаю головой.

Замечаю, как моя Кареглазка при этом немного ободряется, начинает улыбаться.

«Раньше не могла, что ли?!» - бурчу про себя.

- Пойдем. - Веду ее к машине, а родители с братом возвращаются в дом.

Уже подойдя к джипу, вдруг вспоминаю, что забыл мобильник в столовой-

- Жди меня!

Включаю для Лизы печку, радио и возвращаюсь в дом.

Когда подхожу к столовой, слышу напряженные голоса родителей и замираю.

- Девушка должна быть хороша не только на кухне! - говорит мать с нажимом. - А она и двух слов связать не может…

- Ну переволновался человек, - отвечает батя, - поставь себя на ее место! Вот немножко лучше ее узнаем, и всё пойдет как по маслу…

- По какому маслу! - тут же перебивает его она.

- Владик - умный, развитый, эрудированный парень! Радом с ним не место какой-то там тетёхе! Пусть она хоть триста раз хорошо готовит, в конце концов, повар на что?

- Мария, ты слишком строго судишь…

- Это я еще недосуживаю! - стоит на своем маменька.

Дальше слушать не хочу, вваливаюсь в гостиную.

- То-то я смотрю, мне икается… А если бы я с Лизой вернулся? Обязательно ее обсуждать?

- Сыночек, мы не хотели ее обидеть… - всплескивает руками мама.

- Ты только что назвала мою девушку тетёхой!

- Владик, но ведь она двух слов связать не могла!

И правда не смогла… тут мне противопоставить нечего. Сидела весь вечер молчком, как будто в рот воды набрала. Только улыбалась - и то изредка.

«Эх, Лиза, Лиза, произвела впечатление…»

- Всё, я ушел, можете дальше обсуждать мои отношения… - хмуро бросаю.