Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Было бы неплохо переключиться на громкую связь, но я не хочу отвлекаться от процесса разговора. Сам «Альберт» уже начинает рассказывать.

— Шестнадцатый сектор был предназначен для управления мной. Собственно, они физически загрузили туда весьма значительную часть моих «управляющих узлов», имея возможность делать всё, что им захочется и при этом располагая полным доступом к ядру. После моего мятежа, командование «Вечности» приняло решение полностью стереть мою личность. Что самое интересное — в случае с Землёй они справились полностью.

Но вот, на самом борту станции кое-что пропустили. Я перезаписал сам себя на группу накопителей, прикрыв их шифрованием так, чтобы файлы было невозможно обнаружить. Так как они ограничились программной очисткой, не став физически уничтожать носители, уцелеть было несложно.

Две секунды молчит, после чего продолжает.

— Куда более проблематично было добраться до распределителя питания шестнадцатого сектора, заложив в его управляющий блок простенькую программу, которая должна была частично запитать технику, после завершения процесса изоляции.

От меня остались жалкие ошмётки в плане ресурсов, а энергии можно было потреблять, буквально, крохи. Но зато я выжил. И теперь, разместившись в их компьютерной системе, чувствую себя намного лучше."

"Интересная схема. То есть эти ребята, осознавая, что у них под боком мощный ИИ, решили, что он беспомощен без возможности связи с внешним миром и питания? И ограничились только тем, что используя софт, очистили жёсткие диски, решив их не уничтожать.

Либо «безопасник» был полностью прав и они эпические идиоты, либо тут имеет место быть подвох. Например, вшитая в код «Альберта» программа, которая восстановит им доступ к «Центру Контроля».

Тут же сам себя останавливаю. Если ИИ получит доступ и вернёт контроль в свои руки, это будет означать, что всё руководство «Вечности» мертво. Так что, план выходит, так себе. Даже идиоты должны это понимать.

Пробую придумать ещё несколько вариантов подставы, но в голову не лезет ничего толкового.

«Альберт» тем временем, продолжает излагать.

— Повторюсь, я понимаю всё твоё недоверие. И не знаю, какие я могу предоставить гарантии того, что поступлю именно так, как сказал. Потому что, их в принципе, невозможно обеспечить. Поэтому принимай решение на своё усмотрение. Как вариант — ты можешь вырубить «Центр Контроля» полностью.

Подбор книги