Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-6»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-6 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никто из людей не смирился бы с тем, что какие-то мутировавшие твари взяли под контроль треть Самары и пытаются там обосноваться. Думаю и у тебя были мысли о том, чтобы ударить нам в спину, когда мы начнём вторжение, чтобы получить поддержку остальных группировок города и наладить с ними контакт.

Делает короткую паузу, после чего продолжает.

— Я прекрасно понимаю, как мы смотримся со стороны. Но выбора ни у кого из нас нет. Раз мы стали такими, значит и дальше придётся жить всё в том же обличье. А мне не хочется умирать, человек.

Все «ларды» желают одного — найти место, которое можно будет назвать своим домом. Чтобы можно было спокойно жить и работать, не опасаясь, что к тебе заявятся отряды «охотников за монстрами», попробовав набить свинцом. Поэтому, мы хотим попробовать договориться с местными жителями. Сегодня пройдёт встреча с руководством сразу нескольких группировок, которые ближе всего к нам.

Какое-то время обдумываю его слова. Логика в них есть. Более того — он прекрасно понимает, как на них смотрят люди и чего от них можно ожидать.

Вопрос только в том, чего он хочет от нас. Решаю сразу прояснить этот момент.

— Не могу сказать, что ты мыслишь неверно. Но пока не понимаю, какую роль в этом процессе можем сыграть мы.

«Вислоухий» изображает на своём лице что-то вроде усмешки.

— Представь, как отреагируют люди, когда я предложу им согласиться с наличием в городской черте мутантов-людоедов? Кто поверит в то, что мы можем себя контролировать? Первой мыслью всех присутствующих станет наша ликвидация.

Вы можете выступить в качестве, своего рода, поручителей. Обозначить всем остальным, что знакомы с нами и являетесь нашими союзниками.

Теперь задумываюсь на более длительный промежуток времени. Что предлагает «ушастый», вполне понятно. Любой из местных лидеров, два раза подумает, прежде чем связываться с мутантами, в союзниках которых находятся парни, располагающие военными самолётами. Но если для «вислоухих» это плюс, то вот мы, наоборот попадаем под раздачу. Во-первых, если кто-то всё-таки рискнёт атаковать, то мы окажемся на прицеле, вместе с мутантами.

Потому как, единственный способ не допустить подъема в воздух летательных аппаратов — это нанести превентивный наземный удар, установив контроль над базой. А в нашем случае, противнику будет достаточно прорваться к точке, откуда простреливается взлётная полоса, чтобы нивелировать наше преимущество.

Во-вторых, мы моментально станем весьма «токсичными» для всех местных группировок.