Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-6»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-6 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по количеству стреляных гильз, смена поста пыталась оказать сопротивление. И выпустила по неизвестному противнику не меньше полутора сотен пуль. Но вот тела отсутствуют. Либо забрали с собой, либо эти парни никого не прикончили.

Выдвинувшаяся в составе разведывательной группы Лана опускается на землю рядом с одним из тел и оттягивает веко. Слышу, как девушка удивлённо цокает языком и подхожу ближе. Действительно, странно — глаз мертвеца залит кровью. Как будто почти все кровеносные сосуды разом лопнули. Если это случилось до его гибели, то предполагаю, парень ослеп.

Быстрый осмотр, показывает точно такие же повреждения глаз у остальных бойцов.

Что интересно — помимо остатков слизи на форме и кровавых глаз, больше никаких ранений нет. Непонятно, каким именно образом, убили этих солдат. Ещё раз окинув их взглядом, оставляю на этом берегу Влада с группой огневой поддержки из трёх человек. Сам, вместе с Ланой и ещё одним бойцом, отправляюсь на другой берег. Перебежав мост, занимаем позиции и осматриваемся.

Убедившись в отсутствии подозрительной активности, продвигаемся вперёд. Через несколько минут становится понятно, что засады всё-таки нет. Кем бы ни был таинственный противник, он явно убрался отсюда.

Вернувшись к автомобилям, отдаю приказ отправляться в сам Курумоч. Останавливаемся около домов на окраине, после чего я с пешей группой углубляюсь в селение. Старшим над оставшимися бойцами остаётся Семён.

Прошерстив около двадцати домов, практически везде застаём одну и ту же картину — выбитые двери и изрядный разгром внутри.

Кто-то из жителей тоже пытался отстреливаться. Судя по всему, безуспешно. Правда в одном из домов, находим приличных размеров пятно на стене. Возможно его владелец успел поразить цель, выстрелом из дробовика, валяющегося рядом с его трупом. Не совсем понятно, как у него это вышло. Вернее, почему повезло именно ему. Учитывая, что в других домах для защиты использовались автоматы «Калашникова», из которых иной раз, успевали отстрелять почти целый магазин.
Но попасть, вышло у мужика с дробовиком.

Ещё одна странность — в половине случаев мы не находим тел. Возможно, какую-то часть гражданских забрали в качестве пленных. С учётом нашего предыдущего опыта контактов с мутантами — либо в качестве еды, либо для размножения. Хотя, эти могут оказаться более непосредственными — например, использовать пленников, как детские игрушки. Поняв, что именно сейчас выдал мой мозг, усмехаюсь. Видимо, сказывается нервное напряжение.