Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-6»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-6 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У нас достаточно ресурсов, чтобы уничтожить любое количество клиник на всём континенте. Да и не уйти тебе отсюда. Перешеек под наблюдением. Нам осталось решить только одну техническую задачу — перемолоть всю твою армию уродцев и примкнувших к ним предателей.

После двухсекундной паузы, продолжаю.

— Обращаясь к ним, хочу предложить следующее — вы можете сдаться и тогда мы сохраним жизни вашим семьям. В противном случае, все ваши родные умрут. Или будут нещадно эксплуатироваться, пока не сдохнут. Сами понимаете, каким образом.

То же самое касается и принудительно «обращённых» командиров армии «зомби». Если сдадитесь — мы сохраним вашу жизнь, как бы странно это не звучало. И дадим возможность влиться в социум.

Закончив, вижу, как на меня бросает взгляд один из солдат, держащий позицию неподалёку. Впрочем, выражение лица скорее одобрительное. Думаю, что теперь лидеру мутантов понадобится время для ответа, но он реагирует практически сразу.

— Да, у вас достаточно ресурсов, я не спорю.

Бомбардировщики с одной из баз под «зоной мягкости», правильно?

На мгновение застываю, а с лица быстро пропадает улыбка. Вот это сейчас было внезапно. Откуда «шаман» в курсе о существовании баз, вроде самарской? Как и про тотальное оболванивание населения. Секунд десять формулирую ответ, но в голову не лезет ничего дельного. Так что озвучиваю простой вопрос.

— Откуда ты знаешь о существовании «зон мягкости»?

Ответ снова звучит практически сразу.

— Так я могу рассказать.

Ты же наверняка не ограничился одной базой? Наверное слетал куда-то, выпотрошил какое-то убежище, получил свой билетик на «станцию». Ты сейчас спроси себя — что тебя удивило там, в этом убежище? Ничего странного не заметил? Или принял всё за чистую монету — мол все, вложившиеся в проект, делали это исключительно ради того, чтобы потом трахаться, охотиться на рабов или беспробудно пить? А все технари с управленцами оказались поголовно тупыми или их направляли при помощи чипов? И никто ни разу не задал себе вопрос — а что за херня здесь происходит? Сам-то в это веришь?

Интересная постановка вопроса.

В котором он оперирует большим объёмом информации. Или он был в одном из этих убежищ, или каким-то образом связан с ними. Только вот, как так могло совпасть, что человек, располагающий таким багажом знаний, оказался ещё и подходящим кандидатом в «шаманы»? Хотя, это может быть совсем не совпадением. Поднеся рацию ко рту, спрашиваю.

Подбор книги