LIVE-RPG. Эволюция-6 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Освальд — руководитель программы внешней безопасности в Европе. Он же — заместитель командующего «убежища № 3», расположенного в Швейцарии. Но вам туда лучше не соваться. Да и сюда вы зря полезли. Этому психу только дай повод поиграть в повелителя мира.
Вот вроде и ответил, но так, что ни хрена не понятно. Пытаюсь детализировать.
— Что за убежище? Кем создано? Кто руководит?
Устало вздыхает. Обводит нас взглядом.
— Создано теми, кто опрокинул мир в это лютое дерьмо. Во главе — Жак Кюрсо, француз. Кроме него и Освальда я больше никого там не знаю.
Быстро формулирую следующий вопрос.
— Вас заставили насильно? Или как всё это произошло? Зачем вы им?
Лицо мужчины мрачнеет.
— Нам предложили простую сделку — семья попадает внутрь убежища в качестве прислуги. А один из её членов остаётся служить убежищу, как АОБ. Я остался снаружи, а мою жену и двух дочерей приняли в убежище.
После недолгой паузы, продолжает.
— Мы нужны для выполнения задач, которыми они не считают возможными заниматься сами. Люди, основавшие сеть убежищ, считают себя мировой элитой, которая не должна рисковать жизнями сама и опускаться до контактов с внешним миром. Для этого у них есть мы. Если появляется необходимость, то кого-то из нас могут накачать модификациями под самую завязку. Правда таких потом, обычно ликвидируют. Просто на всякий случай.
Рассказывает он интересно, но конкретики пока ничтожно мало.
— Где именно находится база в Швейцарии?
Пилот чуть покачивает головой.
— Около Этленбуха. Но я тебе снова повторю — не суйтесь туда.
Хочу рявкнуть, что если ещё раз заикнётся о чём-то не по делу — прострелим ногу. Но что-то мне подсказывает, этот мужик не очень сильно переживает по поводу физической боли. Пробую идти от обратного.
— Мы ведь можем тебя и не убивать. Запрём где-нибудь, в глухом помещении с едой и водой.
Мужик передёргивает плечами.
— Я же вас по человечески предупреждаю.
Киваю ему.
— Если захотим — сунем. Мы и не такое проделывали. Скажи лучше — чем ты занимался? Просто летал на самолёте, инспектируя объекты?
Отрицательно качает головой.
— Нет. Самолёт — это для перемещения на дистанции. В основном занимался мониторингом ситуации с клиниками. Иногда наблюдением со спутников. Отслеживал весомые с точки зрения Освальда объекты.