Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-5»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-5 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по численности охраны на мосту и вооружению, переправа под контролем Шигон. Справа и слева от моста два солидных укрепления. Основной материал — мешки с землёй, но зато размеры впечатляют. На каждом из них установлены пулемёты. Машинально оцениваю возможность прорыва и понимаю, что сделать это было бы несложно, будь у нас вариант подобраться незаметно. В целом пробиться силой можно и при текущем раскладе. Но наша цель — договориться.

Так что мы просто останавливаемся метрах в десяти перед постом. После чего я выбираюсь наружу.

Для усиления переговорной позиции, из машины Руслана вываливается «Уран». Направляемся к посту, откуда на нас удивлённо смотрят местные бойцы. Пулемёты хоть и нацелены на колонну, но агрессии они точно не проявляют.

А в сторону нашего робота смотрят с явной опаской. Он сам, действует так же, как при прошлом общении на посту — топает к ним, забросив на плечо оружие и посматривая по сторонам.

Приблизившись, объясняю, что нам требуется проехать к берегу Волги. Переглядываются, после чего обещают позвать командира.

Мол, такие вопросы в его компетенции. Соглашаюсь. Пару минут ждём, пока подойдёт их главный.

Наконец показывается босс. Усатый мужик, который с лёгким недоумением оглядывает нас. Подойдя вплотную, бросает взгляд в сторону колонны. Спрашивает.

— Вы из Сызрани что ли? Зачем нужен проезд?

Формулирую ответ, стараясь быть сдержанным.

— В Сызрани были. Но сами не оттуда.

Он кивает головой, как будто понял о чём я говорю. Выдаёт неожиданную фразу.

— Наёмники, значит?

Не в том ключе у него идут мысли.

Отрицательно качаю головой, после чего излагаю.

— Нет. Встретили их отряд в разведывательном рейде. Заезжали в город, пополнить запасы и кое о чём договориться.

Тот недоверчиво хмурится.

— Старая никому не даёт ничего просто так.

Изображаю на лице усмешку. Отвечаю.

— Просто так мы ничего и не просили. Всё в рамках честной сделки. А сейчас нужно проехать к Волге. По своим частным вопросам. Вас они не коснутся.

На какой-то период времени погружается в размышления.

Явно прикидывает варианты. Наконец озвучивает результат.

— Мы так-то стараемся никого не пускать. Жизнь у нас в районе мирная. ДРУГ друга не трогаем, бандитов гоняем, если появляются. Придётся вам как-то намекнуть, зачем проехать хотите.

Проскальзывает мысль применить на нём «натиск». Но если у него вдруг тоже имеется модификация, то это может выйти нам боком. Подумав, отвечаю.

— Агрессивных намерений по отношению к кому-то из местных, у нас нет.