Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-5»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-5 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по всему, император смог каким-то образом обработать их, пока был в городе. И если офицер верно оценивал их реакцию, то правитель Санкт-Петербурга только что погиб.

Вот только вопрос — как поведёт себя вся остальная его армия. Тоже будет реветь и биться в истерике? Или решит отомстить за гибель своего «хозяина»?

Глава 32

Просыпаюсь от звука открывающейся двери. Повернув голову, вижу выходящую из комнаты Киру. Вздохнув, поднимаюсь с постели. Вернув на место экипировку и оружие, выдвигаюсь в коридор. Первым делом, по рации запрашиваю текущую ситуацию.

После того, как отвечают, что всё в порядке — отправляюсь на кухню, куда уже подтягиваются остальные бойцы. Люба, вовсю варганящая завтрак, всовывает мне в руки чашку кофе и просит не дымить на кухне. Сразу же развернувшись, возвращается к плите. Сегодня она решила сделать для ветеранов отдельный завтрак. По крайней мере, для желающих. Поэтому, взяла на себя полное руководство относительно отдельной кухней, которую раньше использовали в основном для варки кофе и в качестве курилки.
"

"Секунду стою, в состоянии лёгкого ошеломления, потом, усмехнувшись, выхожу наружу. Курильщики тусуются чуть в стороне, около открытого окна. Тут обнаруживаются и Кира с «Кошкой», бросающие друг на друга злобные взгляды. Останавливаюсь в нескольких метрах от них и запаливаю сигарету. Если переживу сегодняшний день — придумаю, как решить ситуацию с ними. Или не придумаю. Но сейчас я точно не хочу забивать себе этим голову.

Затягиваюсь сигаретой, смотря на залитый солнцем город.

После нескольких глотков кофе, голова начинает работать и мозг переключается на мысли о грядущих задачах. Мы подготовились по максимуму. Но всё равно слишком много неизвестных. Вдруг противник сможет всё-таки переправиться через Волгу и атаковать с флангов? Ещё бы пару дней и больше транспорта — можно было выстроить действительно неприступную линию укреплений вокруг Жигулёвска, насытив их тяжёлым вооружением. Сейчас же, основная надежда — на орудия и миномёты, которых противник скорее всего не ждёт.

Когда уже заканчиваю с кофе, слышу голос Любы, которая приглашает всех на завтрак. Зайдя, понимаю, что помимо ветеранов, тут присутствует и несколько стажёров из числа побывавших в Самаре. Но выгонять их сейчас — это моветон. Ни к чему ронять моральный дух бойцов перед самым сражением.

За пятнадцать минут расправляемся с шикарным блюдом, в основе которого яйца, несколько видов колбасы и сыр. Плюс картофель. Хрен его знает, как оно называется.