LIVE-RPG. Эволюция-5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Пока правда не предпринимая активных действий в этом направлении. Но и желающих сражаться, тоже более чем хватает.
Так что формируем новые части, подбираем командиров, распределяет сектора обороны и роем окопы.
Параллельно с этим, готовим план отступления. Мы будем драться до упора, но если дела примут совсем жёсткий оборот, я не хочу умирать за Жигулёвск, положив тут всю группу. При совсем неблагоприятном раскладе, «Бродяги» пойдут в прорыв к Малой Рязани, где собрано достаточное количество плавсредств. Но это на совсем крайний случай, если перешеек тоже будет блокирован противником.
Точка отступления — Самара. Там есть надёжная база, куда противнику точно не прорваться. Что, как минимум, даст какой-то промежуток времени, чтобы всё обдумать и сформировать план дальнейших действий.
Через три часа возвращается колонна, доставившая новую партию вооружения. Размещаем на позициях и его тоже. После того, как разбираемся с пехотными частями и командирами, дел остаётся намного меньше и выходит урвать немного времени для отдыха и перекуса.
Когда жадно всаживаю зубы в бутерброд, запивая его горячим кофе, приближаются «Уран» с Павлом. Оба решили не отправляться с третьей колонной, решив, что у них вероятность появления проблем меньше, чем на полуострове.
— Что если нам попробовать ударить авиационными ракетами? Их можно попробовать уложить на землю и пустить на ту сторону реки. Представляешь, какой урон будет от десятка таких хреновин?
На секунду перестаю жевать. Потом ускоряюсь и сделав глоток кофе, отвечаю.
— А наводить их как? даже если получится привезти и запустить, то они могут рвануть где-то на противоположной стороне города. Или вообще улететь в никуда. Это же «воздух-земля». Как ты их вообще планируешь запускать?
Павел вздыхает и поворачивается к «Урану». Робот кивает, чуть лязгнув металлом, после чего присоединяется к разговору.
— думаю, смогу разобраться с этим вопросом. Было бы неплохо протестировать на одной. Но это сразу нас выдаст.
обдумываю их идею.