LIVE-RPG. Эволюция-5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Чуть подумав, решаю, что лучше создать видимость реального интереса к его предложению. Спрашиваю.
— То есть никаких расстрелов и арестов? И ещё момент — какими будут полномочия местной власти?
На этом вопросе он чуть спотыкается. Секунд пятнадцать раздумывает.
— да, никто из вас не будет арестован за произошедшее прошлой ночью. Это была атака с нашей стороны и вы защищались. Было бы глупо, наказывать вас за это. Но все любые, последующие нарушения, однозначно будут караться по всей строгости закона.
Заметив мой удивлённый взгляд, добавляет.
— Основной свод законов нашего государства сейчас в процессе создания. Он будет дополнен нормами о нарушениях различного характера, где будет прописаны и наказания за них. А в самом своде, безусловно распишут всё, касающееся прав местного самоуправления. Если говорить грубо, то локальные власти будут контролировать ситуацию на месте и иметь все рычаги управления экономикой. Вопросы армии и дипломатии, возьмёт на себя центральное правительство.
Чуть покачиваю головой. Складно излагает. Такое ощущение, что в прошлой жизни он был как-то связан с политикой. Планы у этого зверя, в любом случае глобальные. Он не учитывает только одного — фактора человеческой натуры. Которая остаётся таковой, даже под шкурой «оборотня». Как только подконтрольная территория вырастет настолько, что нельзя будет лично за всем следить, уровень управляемости сильно просядет. А по мере дальнейших захватов, ему не избежать бунтов и попыток переворота.
Собираюсь задать ещё один вопрос, но лидер противника начинает говорить первым, по сути, отвечая на него.
— У вас сутки, чтобы принять решение. Завтра, в районе обеда, я потребую дать ответ. Его отсутствие будет приравнено к варианту под номером два. Со всеми вытекающими последствиями для вашего полуострова.
Секунду молчит, смотря на меня. Потом добавляет.
— Вам лучше согласиться решить всё миром, человек. Я действительно хочу построить государство, в котором «волколаки» и люди будут равны.
"Приходится серьёзно напрячься, чтобы эмоции не прорвались на лицо. Если раньше я считал его относительно адекватным, то теперь собеседника можно смело относить к категории «фанатиков-идеалистов». По поводу них, я полностью согласен с Егором, которого сейчас сильно не хватает. Идеалисты и радикалы всех мастей — самые опасные из ублюдков этого мира.