Александр Герда — «Восьмое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восьмое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Восьмое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна – меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Столько времени у нас есть, но постарайтесь поскорее. Уж очень мне не терпится отправить вас с Татариновым в командировку.

— Далеко?

— В Египетское королевство. Поедете посмотрите на сфинксов с пирамидами, ну и заодно навестите Лопухина Петра Алексеевича. Он думает, что там его никто не найдет, — сказал Шувалов, затем посмотрел на меня и усмехнулся. — Скажите, Владимир Михайлович, вы как к сфинксам относитесь?

Я живо припомнил тех летающих сфинксов, с которыми нам пришлось столкнуться в ином мире с лабиринтом.

— Как-то не очень, Максим Иванович. Мы лучше на верблюдах покатаемся."

"— Да? Ну сами разберетесь тогда с Татариновым, — кивнул он. — Хорошо. Тогда даю тебе еще несколько дней, чтобы решить свои срочные вопросы, а потом сразу в командировку.

Ну что же, два-три дня у меня есть. Теперь самое главное успеть за это время навестить князя-дракона в его Валаамском княжестве.

* * *Где-то на далекой планете…

В этом мире солнце всходило всего на несколько часов, все остальное время здесь царила ночь… Впрочем, никто из живущих тут не испытывал какого-либо дискомфорта на этот счет, особенно те, кто вовсе не нуждался во сне…

Магистр-некромант смотрел на своих сидящих за столом поданных и не мог поверить в то, что так сильно все изменилось за сравнительно короткий срок.

Как такое могло случиться? Просто невероятно… Кто знал, что этот десятый мир, который должен был стать его жемчужиной, окажется столь крепким орешком… А ведь там еще так много неиспользованной некротической энергии… Даже сейчас, когда он думал об этом, его начинало трясти от возбуждения…

Подумать только, совсем недавно за этим длинным, искусно вырезанным из камня столом, сидело десять некромантов.

Он сам собственными руками убил первого из них, когда люди из этого десятого мира вскрыли первый Портал, и их осталось девять.

Спустя всего немного времени ему пришлось прикончить еще одного… Затем еще одного… Он убивал своих соратников пока их не осталось совсем немного… Жалкие остатки былого величия…

Их осталось всего четверо, включая его самого, а если все пойдет дальше такими же темпами, то совсем скоро он останется совершенно один и что случится тогда?

Магистр-некромант отлично знает, что именно случится тогда.