Александр Герда — «Восьмое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восьмое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Восьмое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна – меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Паутина сгорела практически мгновенно, одной яркой вспышкой, которая закончила свой путь где-то там в глубине тоннеля и откуда на нас начало выбираться нечто темное. Сначала медленно, потом быстро. Очень быстро.

Наши пауки отважно засеменили вперед и это был последний раз, когда мы их видели. Спустя несколько секунд из тоннеля вылез огромный паук, который не теряя времени мгновенно выпустил по нам сразу несколько ядовитых струй.

Одна из них попала на Мироходца из команды Сазонова, пробила его защитную ауру и угодила прямо на правую руку.

Он истошно закричал от боли, а жидкости, которой плевала эта тварь, потребовалось всего мгновение, чтобы оставить от его руки лишь жалкий обрубок, с которого свисали куски обожженной плоти.

Судя по тому, что я видел — на яд это было как-то не очень похоже. Скорее какая-то гадость типа кислоты. В любом случае, нужно держаться подальше от ее плевков, чтобы не оказаться на месте этого бедолаги, которому «Эликсир» теперь точно не поможет.

Ну и огромный он был, просто караул! Было бы очень хорошо влупить по нему Кометой, чтобы попытаться с первого раза его утихомирить, но места слишком мало… Может не сработать, а в худшем случае еще и нам достанется через защитные ауры.

Чтобы как-то отвлечь от нас паука, я создал Лавового элементаля, который сразу же отправился к нему выяснять отношения.

Тем временем, Минин попытался проткнуть тварь Ледяными копьями, но дело окончилось неудачно — они попросту раскрошились об его защитный панцирь.

До нас донеслось злобное шипение — это элементаль начал крушить паука. Он хоть и побольше своих маленьких собратьев, но вот огонь переносил также плохо. Ну, если он так плохо относится к повышенному температурному режиму, значит самое время взяться за дело нам с Сазоновым.

— Мирон, шарахни его чем-нибудь потяжелее, а я сосредоточусь на лапах!

Он махнул мне рукой — мол, понял и начал работать. Спустя мгновение на паука одна за другой обрушились сначала несколько Ветвистых молний, а затем Электрический шторм.

Я же со своей стороны запустил усиленный Огненный шар в одну из его лап, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Получилось просто отлично — от сильного взрыва лапа паука отлетела в сторону, а еще одну оторвало молнией, которой ударил по нему Сазонов.

Паук бросил в нас еще несколько сгустков кислоты, но это уже была скорее агония. Мы с Мироном лупили его заклинаниями и вскоре у твари осталось всего две лапы.