Александр Герда — «Восьмое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восьмое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Восьмое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна – меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как раз до того самого момента, когда не придет пора собираться на обед к Романову.

Надеюсь мне это удастся, если только Филимон не начнет трубить в шесть утра, сообщая всей Москве, что хозяин дома в Ясных Горках, а значит город может спать спокойно."

"Мне кажется я еще обдумывал эту мысль, когда уже заснул… Мысли потекли медленно… Затем еще медленнее… Потом вдруг все вокруг стремительно закружилось, как будто в диком водовороте, и меня с бешеной скоростью потащило вниз.

Я попытался схватиться руками хоть за что-нибудь, но вокруг была лишь пустота.

С каждой секундой я набирал скорость. Я мог видеть, но смысла в этом было немного — что толку, если вокруг непроглядная темнота?

Вскоре в этой тьме начали появляться яркие… Стоп, это звезды? Не может быть, чтобы это были…

И в этот момент я упал во что-то мягкое и липкое, очень похожее на грязь. Да, думаю это она и есть. Скорее даже болотная тина или морские водоросли — также мерзко пахнет и воняет гнилью. Я примерно по колено в этой тягучей зловонной жиже, которая опутывает мои ноги и не дает сделать ни шагу.

Милое местечко, нечего сказать. Интересно, что я здесь делаю? Да и вообще — это сон или как? Воняет здесь так, как будто это наяву и мне это не очень нравится…

В этот момент картинка изменилась. Кроме звезд на небе и темноты вокруг появилось кое-что еще. Те самые огнеподобные фигуры, которые хотели сбросить меня со скалы и вот это мне уже совсем не нравится. Место ожога на плече неприятно заныло, напомнив мне тот самый момент, когда один из них ударил меня своей огненной рукой-плетью.

Я попытался убежать от них, вот только с таким же успехом я мог попробовать перепрыгнуть море — у меня не получалось сделать даже шаг, какой уж тут бег. Да и смысла в этом не было, потому что всего через мгновение они уже стояли рядом со мной.

Что же, жечь себя снова я больше не дам! Где там мой Огненный шторм! Я попытался замедлить этих существ, чтобы они не успели ударить меня до того, как я успею применить свои заклинания, но… у меня ничего не вышло!

Моя магия не работала! Ни огненная магия, ни магия времени — ничего! Я вообще не ощущал в себе ни капли магической энергии! Как такое может быть⁈

Эти существа подхватили меня своими огненными руками-плетьми и с легкостью, будто я вовсе ничего не весил, выдернули из этого болота.

Метр за метром они поднимали меня в воздух… Оказывается они умели летать и делали это довольно неплохо, вот только мне почему-то совсем не хотелось никуда с ними лететь.

Подбор книги