Восьмое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мне нечего было делать внутри дома Магнуса Христофоровича. Зачем понапрасну нервировать человека? Мне кажется, что колдун там и без меня прекрасно во всем разберется.
Кстати, обнаружился и первый нюанс работы с Пеленой, о котором я не мог знать раньше по причине неопытности. Чем дальше от меня находился удерживаемый объект, тем сложнее было держать его под контролем."
"Приходилось изрядно напрягаться и тратить большое количество магической энергии, чтобы все было в норме. Причем я чувствовал, что этот старый засранец все время пытается уйти из-под моего контроля, так что нельзя было ни на минуту ослабить внимание.
Мне показалось, что прошло не меньше получаса, пока он наконец вышел обратно из этого дома. За это время я успел промокнуть как мышь под этим долбаным парчовым халатом от жары и напряжения.
Но, когда я увидел старика, можно было расслабиться, глядя на него даже полный идиот мог бы с полной уверенностью сказать, что этот человек только что кого-то убил.
Я даже не хотел представлять, что он там делал с Рейтером — это их личное дело. В конце концов, темная магия не мой конек, раз уж они начали с колдуном какие-то ритуалы, вот пусть ими и занимаются. Самое главное, что я в них не участвую, а все остальное меня как-то не очень сильно интересует.
Глядя на нас, охранник проблевался и поспешил скрыться где-то во дворе, а я отвел старика в сторону, чтобы кое-что уточнить.
— Как все прошло? — спросил я у него и прикрыл рукой нос. От запаха свежей крови меня и самого начинало подташнивать. Ее на колдуне было слишком много…
— Вот этим ножом я резал русского князя, — сказал старик и показал мне уже знакомый нож. — Я провел быстрый обряд смерти и теперь он мертв. Смерть забрала его на моих глазах.
— Прекрасно, урод бородавочный. Это хорошая новость, — улыбнулся я, услышав добрую весть.
Ну вот, по крайней мере одна хорошая новость за этот день есть — еще на одного придурка, желающего меня убить, стало меньше. Сколько их еще бродит в этом мире, интересно знать? Я их поголовье сокращаю, но нет — одного вычеркиваешь, парочка новых появляется.
Так, все это хорошо, но одной приятной новостью я сегодня ограничиваться точно не намерен. Не нравится мне этот колдун. Причем сильно не нравится.