Александр Герда — «Восьмое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восьмое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Восьмое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна – меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этом было нечто такое, что невольно заставляло чувствовать меня частью семьи Михаила и это было как-то приятно, что ли…

Во всяком случае, очень необычное чувство. Своей-то семьи у меня в этом мире не было. Тосик и Шушик — вот и вся мое семейство.

— Рад вас видеть, Владимир Михайлович, — приветствовал меня отец Михаила. — Видел вчера Мишку после ваших тренировок… Все переживал как он сегодня все мероприятие-то переживет, но нет — думаю справится. Похоже недооценил я сыночка. Видимо вы с ним в Саратовском княжестве хорошую тренировку получили, пока в Академии учились.

Так что спасибо, что домой со своей охраной его отправили.

Тут герцог был прав — не одну бочку вина с Владыкиным выпили, это точно. Кстати сам Михаил и в самом деле после вчерашнего держался молодцом. Улыбался, бодрился и даже румянец на щеках откуда-то появился. Если не знать, то и не скажешь, что он и не спал-то толком.

Мы с ним немного переговорили, ну а дальше пошло все своим чередом. На самом деле все оказалось гораздо проще, чем я себе представлял, так что напрасно беспокоился.

Несколько специально нанятых для этого торжества распорядителей неустанно следили за ходом мероприятия, так что было бы удивительно, если бы что-то пошло не так.

Все было рассчитано буквально по минутам. От времени выезда свадебного кортежа, до встречи с невестой. Затем обряд венчания, бал ну и все остальное, включая строгий порядок посадочных мест за столами.

Интересно, что сама по себе свадьба была не самым главным представлением, ради которого собрался весь свет общества, присутствовавший здесь.

Не менее любопытным было и то, что происходило на фоне.

Все эти приглашенные князья, герцоги, маркизы, графы… Кто где сидел, с кем разговаривал, на кого и как смотрел…

Разумеется, очень большое внимание привлекали и мы с Василисой. Я буквально каждой клеточкой кожи чувствовал постоянные взгляды на себе. Причем не могу сказать, что я был рад этому интересу, так как взгляды были самыми разными.

Добрыми, злыми, завистливыми, любопытствующими… Впрочем, мне было на это плевать — не бьют только мертвую собаку, верно?

Завершающим аккордом стал ошеломительный фейерверк, который осветил ночное небо. К этому моменту часы показывали практически полночь, и мы уже совершенно выбились из сил. Такое ощущение, будто я был не на свадьбе у друга, а только что вернулся из очередного сложного похода, где с боем выгрыз ключ у некромантов.