Любви больше нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Что ж не в полночь-то мероприятие, а?
— Это очень важная встреча, поэтому я бы согласился на любое время. Мы долго шли к реализации проекта, и теперь появился участок, который идеально подходит. Я не могу его упустить. И если Миронов хочет обсудить детали в неформальной обстановке, то пусть так и будет, потому что кроме меня, желающих на этот кусок предостаточно.
— Раз речь идет о твоем драгоценном проекте, значит, Алекса тоже пойдет на ваши вечерние посиделки?
Максим мрачнеет и категорически мотает головой:
— Ее там не будет.
Я молчу. Пытаюсь обуздать горечь, расползающуюся внутри:
— Почему я тебе не верю?
— Давно ли ты меня перекинула в категорию людей, которым нельзя доверять, — тихо спрашивает муж.
Мне нечего ему сказать. Я не могу справиться со своими внутренними демонами, не могу обуздать их и посадить на цепь. Это слабость, за которую я себя ненавижу.
Макс тем временем подходит ко мне и берет за руку:
— Я чем угодно могу поклясться, что ее там не будет.
Закрываю глаза. Выдыхаю. И обреченно понимаю, что пламя, которое полыхает внутри – это дикая потребность поверить.
Глава 10
Тася уходит, а меня рвет изнутри. Бомбит до тошноты.
Я чувствую, что жена мне не поверила, что несмотря на прощальную, вполне искреннюю улыбку, она в голове продолжала прокручивать появление Алексы и цеплять отвратительные детали
Красноволосая дрянь перешла черту. Сегодня каждое ее слово, каждое действие сегодня было нацелено на то, чтобы обозначить свои «особые позиции».
Разрываемый яростью и готовый загрызть любого, кто подвернется под руку, я выскочил из кабинета и ринулся на поиски Змеи. Единственное, чего мне хотелось – это свернуть ее тощую шею.
Уже все, выкинул ее из офиса, чтобы не мозолила глаза и не напоминала о собственном провале, и на тебе
Как она вообще оказалась здесь? Именно в то время, когда ко мне пришла жена.
Или никакая это не случайность?
Она следит за мной что ли? Караулит где-нибудь поблизости, подгадывая удобные моменты для максимально разрушительного вторжения?
Вспоминаю снисходительную улыбку и холодные змеиные глаза, и понимаю, что запросто. Алекса и не на такое способна.
А может…может, ей вообще кто-то помогает? Дает наводки, подсказывает, когда надо действовать.