Маргарита Дюжева — «Любви больше нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любви больше нет читать онлайн

Обложка книги Любви больше нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Максим, где ты был вчера днем? — я еле дышу, а он спокойно улыбается:— Ты же знаешь, на работе.— Весь день?— Да, — врет, разрушая остатки того, что было между нами, — а почему ты спрашиваешь?Я молча выкладываю перед ним папку.— Что это? — Макс открывает ее, пробегает взглядом по строчкам и бледнеет, понимая, что все. Попался, — Тась…это не то, что ты думаешь.— Ты подарил этой девке машину, и хочешь, чтобы я поверила, что между вами ничего нет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом смотрит на меня, на мою зеленую, перекошенную физиономию и небрежно машет напоследок.

Уходит, так и не дождавшись появления мифической подруги.

— А вот и я, — радостно улыбается Тася, не замечая моего состояния.

Садится напротив меня, что-то щебечет, а я никак не могу взять себя в руки. На лбу испарина, на языке дикая горечь. Кишки скручивает в тугой, раскаленный комок, и руки ходят ходуном, как у конченого наркомана.

А перед глазами как наяву пульсирует картинка, в которой Таська стоит напротив Алексы.

Плюс один образ в копилку ночных кошмаров.

Глава 8.3

Этой ночью, я сплю урывками. В основном лежу, пялюсь в потолок и думаю о том, как можно было так нахеровертить. Ради чего? Ради десяти минут сомнительного удовольствия? Да лучше бы на ручном приводе эту реку переехал, чем вот так.

Ощущение дикой западни, тупика, неотвратимого звездеца, подкрадывающегося из темноты, становится все сильнее. Гребаная совесть… Я бы с радостью ее продал кому-нибудь по дешевке.

А Таська спокойно сопит, закинув на меня ногу, и не подозревая о том, что происходит у меня внутри.

И я до дрожи надеюсь, что никогда не узнает.

Утром вскакиваю еще до будильника, потому что сил просто лежать нет. Я злой, невыспавшийся, дерганый, как пациент, сбежавший из клиники для душевнобольных. У меня внутри какая-то вязкая каша из обрывков мыслей и дурных эмоций. С женой нормально не разговариваю, она тоже встает не в духе и ведет себя, как нахохлившийся сердитый воробей. В итоге выходим из дома, и каждый угрюмо идет в своем направлении.

Меня это просто вымораживает, но внутри нет резерва, чтобы стабилизировать ситуацию. Я в таком разобранном состоянии, что хочется выехать куда-нибудь за город, в лес и орать изо всей дури, до тех пор, пока голос не сорвется в хлам.

В офис прихожу, как всегда раньше всех. Включаю комп, проверяю почту, потом тупо смотрю в экран, не понимая ровным счетом ничего. Просто туплю, не в состоянии себя чем-то занять.

Когда уже это дебильное состояние пройдет? Все уже, накосячил, хрен ли теперь убиваться? Надо выгребать как-то, если не хочу, чтобы однажды жена задалась вопросом, с какого фига у меня такая кислая морда.

Потом начинают приходить сотрудники, и я как иголках жду того самого звука, который теперь для меня является синонимом проблем.

Я жду перестука змеиных каблуков, и когда улавливаю его среди потока другого гомона, подрываюсь с места.

Время мирных разговоров закончилось.

Подбор книги