Любви больше нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я пытаюсь ее перехватить, но выскочив из моего кабинета, она словно проваливается сквозь землю. На звонки не отвечает. На письма тем более.
Нет ее. Больше нет.
Зато мне приходит уведомление от онлайн-портала услуг. Заявление о разводе, которое я должен подтвердить.
Удаляю. Но спустя минуту приходит новое.
А еще сообщение:
Не мучай меня, Кирсанов. Не заставляй бороться с тобой. Ты противен мне.
Я противен сам себе и не знаю, что делать дальше.
Сердце рвется к ней, усталые вздрюченные мозги обреченно твердят, что уже поздно.
Снова ей звоню, но Тася больше недоступна. Механический голос сообщает о том, что она не в сети.
Я не знаю куда бежать и что делать. Все, что мог уже просрал.
На ночь она тоже не приходит.
Останусь у Марины. Не лезь ко мне!
И я один слоняюсь по пустой квартире. Хочу сорваться к ней, но понимаю, что она даже не выйдет. Не станет говорить, не станет смотреть. Я понимаю, что ей больно находится рядом со мной, но разве у меня есть право отступить?
Она ведь уйдет. Исчезнет из моей жизни, словно ее и не было."
"Поэтому еду на другой конец города, к Марининому дому, и полночи смотрю на окна. Тася здесь, я ее чувствую, и одновременно с этим подыхаю от невозможности приблизиться.
Она меня больше не подпустит. Никогда.
Уезжай, Кирсанов. Я не хочу тебя видеть. — приходит после того, как я снова пытаюсь дозвониться.
Тась, скажи, что я могу сделать?
Подпиши заявление и оставь меня в покое.
Нет
Значит, до встречи в суде.
Я не сомневаюсь в серьезности ее слов, сопротивляюсь всеми силами, но уже понимаю, что она не останется со мной. Шансов нет.
Утро встречает меня все там же. Под окнами чужого дома.
Я чувствую себя, как вареный кусок говна.
Разобран, разломлен, обесточен.
Мне больше некуда идти и не к кому. Я ничего не хочу.
Поэтому продолжаю сидеть, сложив руки на руле и, уставившись угрюмым взглядом, на парадную дверь.
Где-то там моя пока еще жена. Ей плохо, больно и в этом виноват только я.
Моя вина! И от этого хочется сдохнуть. Только кому от этого лучше станет? Никому…
Я уже собираюсь уехать.