Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава II

Когда машины отъезжают, Михаил вываливает на нас целый поток благодарных слов. Правда, когда переводит взгляд на Дэки, девушка ему подмигивает и он осекается, ненадолго прервавшись. Впрочем, сразу же продолжает. Морщусь. Прервав его, напоминаю о том, что нам нужен компьютер. Глава Безводного наконец замолкает и отправляет с нами Олега в качестве проводника. Перед тем, как уходим, предлагает остаться в селе на ночь. Отвечаю, что посмотрим по ситуации.

Странно, что в этот раз нам не начислили социальные баллы эволюции.

Возможно ""Центр Контроля"" выдаёт награду, только когда ситуация действительно критична. Например сообщество уже находится под атакой или происходит смена власти. Сейчас мы по сути просто переговорили с группой прибывших людей и те отправились восвояси. Совсем не факт, что мы действительно отвели угрозу от сельского округа. По крайней мере в прошлый раз баллы были начислены только после того, как Михаила формально провозгласили новым руководителем. Не после голосования или зачистки деревень от сектантов, а после формальной процедуры.
Хотя вот руководство округа, наверняка какие-то баллы за такой промежуточный результат получило. Всё-таки у них есть свои плюсы.

Выйдя на улицу, убеждаюсь в том, что все ""автомобилисты"" покинули площадку перед зданием и подаю знак тройке оставшихся снаружи. Через минуту уже следуем за Олегом по сельским улицам. Анна и Богдан прикрывают тыл, Дэки и Егор следят за обстановкой на флангах. Пусть мы на дружественной территории, но расслабляться не стоит.

Пока идём, кратко обрисовываю ситуацию. Студент предполагает, что ""легат"" может вернуться и раньше. И наверняка пришлёт кого-то для наблюдения за селом. Чтобы понять с кем на самом деле имеет дело и насколько серьёзна угроза. У меня самого в голове примерно такие же мысли. Более того, думаю, он прямо сейчас оставил небольшую группу наблюдения. Кто мешал им притормозить метрах в пятистах отсюда и высадить двух-трёх бойцов, которые потом вернулись к границам села? Вопрос только в том, что с ними делать, если обнаружим.

Продумываю варианты вплоть до момента, когда подходим к нужному дому. Раньше тут, судя по всему, был офис какой-то компании. Сейчас старую вывеску закрасили белым и поверх красными буквами намалевали надпись ""Технический центр"". У крыльца стоит одинокий охранник с ружьём в руках. Он пытается вытянуться во фрунт и отдать честь Олегу, что со стороны выглядит достаточно смешно.