Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дэки тоже берёт вход на прицел. Но за открывшейся дверью обнаруживает дед Андрей. Извиняется и говорит, что не смог усидеть на месте. Окидывает взглядом двор, задержав его на голых девушках. После интересуется текущей ситуации. Коротко отвечаю, что мы закончили с зачисткой, но Елизавету не нашли. Старик несколько секунд молчит. Спрашивает, всё ли мы осмотрели? Бросаю взгляд в сторону Богдана и Анны, которые обыскивали дом. Те подтверждают, что да, полностью прочесали всё в доме. Когда дед спрашивает про погреб, оба меняются в лице.

Вздыхаю и отправляю их проверить."

"Через десять-пятнадцать секунд из дома слышится крик лучницы. Елизавета действительно оказалась там. Вхожу в дом и спускаюсь к ним. Н-да. Женщина жива, но в каком-то заторможенном состоянии. На нас почти не реагирует. Лицо больше похоже на кровавую маску. Одежда на месте, её не насиловали. Для этой задачи ""гостям"" хватило своих ""самоваров"". Но избили они её действительно сильно. Поднимаем её наверх и укладываем в постель. Выйдя из спальни, усаживаюсь на стул в зале и возвращаюсь к анализу.

Итак, что мы имеем?

Интерлюдия 1. Майор

Пятьсот двадцать четыре человека. Текущая численность ""армии"". Почти все - новобранцы, которые едва-едва умеют обращаться с оружием. Полсотни служили. Из них около двадцати человек участвовали в военных конфликтах и у них есть реальный опыт боевых действий. Остальных нужно обучать с нуля. Хорошо, что у каждого был начисленный ""за выживание"" балл эволюции, при помощи которого можно получить навык ""лёгкое стрелковое оружие"" на первой ступени.

Но этого всё равно мало. То, что они умеют обращаться с оружием, не значит, что поведут себя в бою, как надо.

Сам майор, изначально не желавший даже трогать интерфейс управления от ИИ ГЛОМС, теперь начал в нём разбираться. Пришлось. В противном случае он так и оставался бы на голову, а то и две слабее всех остальных местных лидеров, которые плотно занимались модификациями. Как выяснилось, его навык обращения со стрелковым оружием искусственный интеллект оценил сразу на пятую ступень.

Отдельно выделив ""автоматы"", которым присвоил третью. Ему бы ещё десятка два солдат с таким же уровнем подготовки. Тогда можно было бы переломить текущую ситуацию.

Вчера, после провала первой операции их ""армии"", его официально назначили руководителем штаба. Командующим формально был глава всего ""государства"", бывший ранее мелким чиновником. Но он абсолютно ничего не понимал в вопросах военной организации и управления.