Любовь в договор(не) входит (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А я вот уверена! Ты бы видела, как рвёт и мечет Игорь! У него из глаз искры летели, когда позвонил Сергею!
- Он ему звонил? Когда?
- Да вот только что!
- И что сказал мой босс?
- Сказал, что не намерен тебя увольнять!
- Что? Так и сказал?
- Представь! Он ведь хотел доказать мне, что держит руку на пульсе и разговаривал с ним на громкой связи! Ха! - Люда довольно рассмеялась, — Завтра перешлю остатки суммы на твой счёт! Спасибо, подруга! Не знаю как, но ты это сделала!
- Как ты сама? Как ребёнок?
- Всё в порядке! Чувствую себя замечательно, только иногда воротит от запахов, но это мелочи! Кстати, сегодня на узи пойду, хочу узнать пол ребёнка.
- Не рановато ли для этого?
- Ой, ты не понимаешь! Сейчас такая аппаратура в семь дэ, покажет его со всех сторон так, будто он вот тут, рядом! Ладно, мне пора! - Люда отключилась, а я до сих пор стояла в ступоре, не понимая, почему Сергей мог сказать Игорю, что не уволит меня... Внезапно в дверь позвонили и Алиса вперёд меня побежала открывать.
- Ян! Это к тебе! - Алиса снова прибежала ко мне и следом зашёл Сергей.
- Сергей Анатольевич? - оглянулась в поисках убежища, но прятаться было негде."
"- Как интересно! - воскликнула Алиса, и громко хрустнула яблоком, — ладно, ладно! Пойду, прогуляюсь, что ли?! Погода-то прекрасная! - плутовка убежала, оставив меня наедине с боссом.
- Зачем же вы пришли? - вышло как-то сухо, но иначе не получалось. Я не владела сейчас ни своими эмоциями, ни голосом, ни телом. Одновременно хотелось убежать, обнять... Но стояла словно замороженная.
- Мы не на работе, Ян! - он проговорил это с такой нежностью, что меня обдало жаром. - Ты вчера сбежала, даже не попрощалась... Оп! - он из-за спины достал букет цветов и протянул мне. - Ты, наверное, испугалась, что всё так быстро получилось... И я хочу наверстать упущенное...
- Что ты имеешь в виду?
- Вот! Так уже лучше! - он подошёл ещё ближе, игриво чмокнул в щёку, — хочу пригласить тебя на свидание!
- Я не понимаю.
- Чего именно?
- Наш договор... Нарушен.
- Это было обоюдное нарушение, поэтому думаю, можно закрыть на это глаза. Как ты считаешь?
- Ты правда дашь мне выиграть в споре, несмотря на нарушение?
- Почему нет? Хотя если ты настаиваешь...
- Нет! - слишком горячо ответила, закрывая ладошкой его губы, и в ответ на это получила лёгкий поцелуй в руку... А его глаза неотрывно следили за моей реакцией на его шалость... И боже! Я готова была в них утонуть. Захлебнуться.