Любовь в академии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Вот только чуйка вопила, что прислонялся он ко мне исключительно ради личного удовольствия.
Я могла спросить об этом прямо, но тогда бы мы с Норгатом начали спорить и я бы точно не поговорила с тетей Сашей. Вот мне и оставалось делать вид, что я не замечаю, что дракон стоит чересчур близко.
Ментальная кастрюля мне в помощь! Точнее, я усиленно возводила вокруг себя щит, который не позволил бы случиться спонтанной эманации, во время которой Норгат узнал бы, как сильно меня волнует.
Необходимость поддержания этого щита и не позволяла настроиться на тетю Сашу.
Пришлось представить ее возле плиты. Тетя Саша любила варить компоты и делать закатки. Она могла часами проводить на душной кухне, стерилизуя банки и перебирая фрукты и ягоды, которые нужно было срочно законсервировать, иначе они испортятся.
Когда в темном стекле появилось отражение нашей кухни, я вздрогнула и схватила Норгата за руку. Дракон отреагировал на это тихим:
— Уже лучше. Постарайся удержать картинку до появления объекта, который желаешь увидеть.
Тетя Саша возникла у стола неожиданно. Она энергично раскатывала на нем тесто и что-то напевала себе под нос. Внезапно она замерла и уставился в начищенный до блеска самовар — главное украшение нашей кухоньки.
— Люба? Это в самом деле ты?
Люба…
Реакция тети Саши сказала мне больше, чем ее слова. Тетя не сочла, что у нее галлюцинации, не вздрогнула, не отпрянула от самовара.
— Привет. Хотела тебя удивить. Вижу, что не получилось.
— Я ждала. Третий день из квартиры не выхожу. Знала, что ты найдешь способ известить… — тетя запнулась и рухнула на табурет.
— Наверное, потому что на кухне нет зеркала, — вымученно улыбнулась я.
— Повешу. Как часто ты будешь появляться?
Я вскинула голову и вопросительно посмотрела на Норгата.
— Один раз в семь дней. Не чаще, — строго объявил дракон.
Что ж… Спасибо и на этом.
— Раз в неделю, — тихо объявила я.
— Как ты устроилась? Тебя не обижают?
Хотя я видела тетю Сашу не очень хорошо, как в старом черно-белом телеке, слышала отлично, словно мы находились в одной комнате.
— Нет. Приняли, как раз очень хорошо. Понемногу обживаюсь и привыкаю к особенностям и возможностям магического мира.
— А тебе удалось что-то выяснить о Дарине?
— Только то, что ее точно не объявили во всеуслышание мертвой. А раз так, то надежда остается.
— Люба, они не смеют удерживать тебя силой. Если почувствуешь, что тебе лучше вернуться…
— То всегда смогу потребовать открыть портал. Не переживай.