Алина Аркади — «Любовь с уведомлением»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь с уведомлением читать онлайн

Обложка книги Любовь с уведомлением
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В нашем цифровом мире знакомства в сети кажутся развлечением, простым действием, где выражение симпатии сводится к лайку, а сообщения пишутся легко и непринуждённо. Но кто он, человек по ту сторону экрана? Правдива ли его история, или каждое слово пропитано ложью? Таков ли он, как ты его себе представляешь? А если нет? Ожидание и реальность часто не совпадают, а разочарование уничтожает последние крохи надежды. Подумай, прежде чем открыть сообщение, потому что это может перевернуть твой мир и заставить сожалеть о каждом написанном слове.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как он объяснял, мужчины более болезненно относятся к отказам даже в сети, а после нескольких разочаровываются и удаляют профиль.

Я: Была занята, точнее, слышала звук входящих сообщений, но не открывала. Босс сегодня очень нервный. Нам нужно сократить общение в рабочие часы, иначе я рискую остаться без работы.

Kosmos35: Что ему не понравилось сегодня?

Я: Видимо, я. Впрочем, как и всегда.

Kosmos35: Удивительно, как ты можешь кому-то не нравиться! А вообще, я же не знаю, как ты выглядишь. Возможно, уточняю – возможно, ты сгорбленная старушка с клюкой, кривыми зубами (или вставной челюстью) и огромной бородавкой на носу, из которой торчат жёсткие закрученные волосинки, которые нестерпимо хочется выдернуть))

Дочитав сообщение до конца, искренне смеюсь, привлекая внимание пассажиров и самой себе мгновенно закрывая рот.

Чёрт, я и правда теряюсь в реальности, когда дело касается Космоса. И для меня это плохо. Очень плохо. Это означает, что мой мир сосредоточился на одном человеке, и самое страшное, что я могу никогда не познать его в реальности.
Он может остаться приятным онлайн-собеседником, который с лёгкостью сыплет комплиментами и подбадривает после очередной стычки с Вересовым.

Я: Точно нет. Мне 26, и до вставной челюсти ещё лет сорок однозначно потребуется))

Kosmos35: 26?!

Набор знаков препинания озадачивает и напрягает. Что не так?

Я: Это много или мало?

Kosmos35: Смотря с какой стороны посмотреть. Я намного старше.

Намного? Неужели Диана права и шестидесятилетний старик, который в прошлый раз явился ко мне на свидание, ещё достаточно молод по сравнению с Космосом?

Я: Что в твоём понимании означает «намного»?"

"«Печатает…» зависает на долгих пять минут, а за это время я успеваю выстроить как минимум с десяток версий ответа.

Создаётся впечатление, что Космос набирает текст, стирает, набирает снова. Наконец, приходит ответ.

Kosmos35: Я на 9 лет старше.

Тридцать пять! Права была Ди, когда высказывала гипотезу, что загадочные цифры являются возрастом моего собеседника.

И пока раздумываю, приходит следующее:

Kosmos35: Слишком старый?

Я: Если ты любишь оливки, радуешься сковородкам по акции и обязательно надеваешь шапку, то однозначно старый))

Kosmos35: Оливки не люблю, сковородки ни разу не покупал, да и шапки не имеется! Значит, тебя не напрягает разница в 9 лет?

Я: А должна? Всё, что в пределах десяти лет, вполне приемлемо.