Любовь не по сценарию читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я таких типов насквозь вижу. И терпеть их не могу.
— Он не выпендрежник! — возразила я. Получилось слишком экспрессивно.
Агния перестала жевать и посмотрела на меня с интересом:
— Так вы знакомы?
— Нет, конечно, — принялась отнекиваться я. — Откуда? Просто по фотографиям он не производит такого впечатления."
"На фото Денис был улыбчивым. И снова хоть сейчас на обложку журнала. Настоящая модельная внешность. Значит, у Агнии и Дениса должно быть свидание… У меня же сердце упало. Однако Агния не заметила перемены моего настроения и беспечно продолжила:
— Отчим решил, что мы должны встречаться.
— Почему?
Агния замялась.
— Таковы условия. Но ничего, я устрою такую свиданку, что этот парень сам от меня сбежит, сверкая пятками.
— А если он тебе понравится? — с волнением в голосе спросила я. — Сама ведь сказала, что он красавчик.
— Да будь там хоть Том Харди, я бы в угоду отчиму и с ним не встречалась, — отрезала Агния. На секунду ее красивое лицо исказила злоба.
Когда Агния ушла, я задумалась над тем, как все-таки несправедлив этот мир. Почему одним достается все — талант, красота, богатство, уверенность в себе. Даже парень мечты плывет к ним прямо в ручки, а они нос воротят.
Ужинали мы с бабушкой под вечерний выпуск новостей. Ба охала и ахала практически над каждым сюжетом, в то время как я с задумчивым видом пила чай и поглядывала в черное окно, за которым бесилась вьюга.
Наконец бабушка обратила на меня внимание:
— Ронечка, а ты почему такая кислая сидишь, будто ежа проглотила?
Пришлось поделиться с ба своими мыслями на тему «Почему одним достается все, а другим — кукиш с маслом».
— Со стороны вообще кажется, что у идеальной Агнии идеальная жизнь, — заключила я. — Только знаешь, бабуль, я думаю, что все это напускное.
— Знаешь, может быть, ты и права, — задумчиво проговорила бабушка. — Помню, давным-давно сериал такой шел по телевизору — «Богатые тоже плачут». Не стоит завидовать, Ронечка. Говорят же: счастье любит тишину. Только у людей нередко есть причины и о несчастье молчать.