Любовь не по сценарию читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не знаю, насколько искренен был отец, но сказал, что очень меня ждет и на первое время, конечно, приютит. Там же подготовлюсь к вступительным.
— Понятно, — снова вздохнула я. — А как в семье к твоему отъезду отнеслись?
— Отчим рвет и мечет из-за того, что действую за его спиной. Но кажется, уже сам бы с радостью от меня отделался. План со слиянием бизнеса не сработал, поэтому я ему вроде как больше и не нужна. Порчу жизнь только. Знаешь, Роня, это был самый сложный год для нашей семьи. Переломный. Я успела так допечь отчима, что он сам меня видеть не хочет.
— Это хорошо. Ой, а как же твои вещи? Может, успеешь до отъезда забежать?
— Потом как-нибудь отдашь, — глухо отозвалась Агния. — В мой следующий приезд в город.
Я заметила, как ее лицо исказилось гримасой боли. Стало ясно, что Агния не горит желанием появляться возле моего дома. Мне было очень неудобно, но я все-таки спросила:
— А с Федей вы…
— Он больше никогда не захочет меня видеть, — перебила меня Агния.
— Знакомая ситуация, — отозвалась я. — Жаль, что у вас все вот так получилось.
Агния улыбнулась грустной улыбкой.
— Ничего не происходит просто так, — сказала она. — И каждый человек появляется в нашей жизни для чего-то. Одни остаются навсегда, чтобы делать тебя счастливой, а без других просто никогда не вынести важный урок на будущее.
— Может, еще можно что-то исправить? — с надеждой в голосе спросила я.
Агния лишь пожала плечами. На ее глазах выступили непрошеные слезы.
— Пока единственное, чего мне хочется, — это скорее уехать. Сама во всем виновата. Я тебе уже как-то говорила, что совершенно не знаю, как поступать правильно и по-честному. Все-таки от осинки не родятся апельсинки… Равнодушие и эгоизм мне достались от родителей. Еще и такой пример всю жизнь перед глазами — отчим. Но, надеюсь, я когда-нибудь научусь жить так, как надо.
Я задумалась: а возможно ли вообще такое — жить, не совершая никаких ошибок и не ломая дров? Вряд ли…
— Странно все это слышать от тебя, конечно, — обескураженно отозвалась я. — Не узнай я этой истории, так бы и продолжала думать, что у тебя счастливая и беззаботная жизнь. Я ведь тебе немного завидовала.
Агния снова тихо рассмеялась.
— Дурочка ты, Ронька! А я всегда завидовала тебе. Ты умная, тебя все любят. Просто так, за то, что ты есть.