Мария Кац — «Любовь по принуждению (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь по принуждению (СИ) читать онлайн

Автор: Мария Кац
Обложка книги Любовь по принуждению (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Кто ты такой? — Тот, кого ты оскорбила — вольготнее устраивается в кресле — Но… Я… Ничего такого не делала. Уходите или вызову охрану. — Ты действительно не помнишь? Или умело притворяешься, дикая кошечка? — голос звучал вкрадчиво, взгляд был острым, словно можешь порезаться — Вечер. Клуб. Ничего не всплывает в памяти? — Это же шутка — в голове мелькают картинки. — Тогда предлагаю посмеяться вместе. Завтра станешь моей женой — поднимается и в два шага оказывается рядом — Что скажешь, Лера? Свобода или тюрьма? Смотрю в темные, полного опасности глаза, но выбора нет. Мне страшно, очень страшно. По ошибке подписала бумаги, теперь этот человек держит меня «на крючке». Что же делать? Не хочу стать куклой, но у Дамира свои планы на брак. И счеты со мной. А у меня счеты с его братом…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что там пошевелиться, дышать стараюсь через раз. Сейчас Дамир — точная копия Рустама. Голос звучит успокаивающе, дыхание обжигает кожу, он ничего не делает, только распаляет, намекая на большее."

"— Принес телефон — отталкивается от стены и делает несколько шагов в сторону — Не перестает трезвонить. Раздражает только.

Обхожу мужчину с другой стороны и наконец — то добираюсь до заветной цели.

— Это Наташка. Должна давно уехать.

— Уехать? Ха. Не думаю.

— У нее свадьба. Понимаешь? Должна там быть. Это мой друг. Лучший друг.

— Лучший? Твоя подруга, растрезвонила о нашем разводе. Кажется, друзья так не поступают.

— Она… она… — не могу найти нужных слов. По факту, Дамир прав. Наташа сплетница, такая же как и я. Мне всегда, казалось, что в этом нет ничего такого. Подумаешь развод. Ну и что? Не плакаться или же горевать? Столкнувшись с реальностью, понимаю, сложно. Хочется поговорить, рассказать обо всем, но понимаешь нельзя. Сама поставила подпись, сама согласилась на провокационные наряды и игру на публику, сама целовала недо супруга.

Сама связалась с Рустамом. Когда читаешь об этом в журнале, или узнаешь подобную историю о ком-то из подруг, в голове не возникает жалости. Только обсудить или осудить. Став главной героиней, осознаешь, всю трагичность.

— Во сколько мне нужно приехать? — хмурюсь не понимая, что имеет в виду — Ты же не думаешь, идти без сопровождения супруга?

— Но… Мы почти не супруги.

— Почти, дорогая. Почти. Так во сколько?

— Церемония состоится ровно в 16.00. Далее фотосессия и приветственный фуршет.

Затем сама свадьба.

— Отлично.

С этими словами мужчина покидает комнату, оставляя меня одну с невыносимыми мыслями. Вот, что за человек в самом деле?! Тот еще манипулятор. Невыносимо просто. На сборы мне потребовалось всего двадцать минут. Даже голову не стала тщательно просушивать. С влажными волосами стремглав покидаю особняк.

У центрального входа ждал припаркованный седан. Дамир не ослабляет контроль ни на секунду. Деваться некуда. Придется подчиняться и играть по правилам.

От дома до места проведения свадьбы ехать каких-то два часа, но подруга успела позвонить целых десять раз, и это не считая кучи сообщений в мессенджерах. По моим подсчетам пять раз отчитала. Один раз извинилась. Два раза, чтобы узнать мое мнение о том или ином предмете. Остальные звонки и сообщения были на тему “Как сложно жить и видеть все время одного и того же мужчину”. Не успеваю выйти из машины, как друзья пренебрежительно окидывают взглядом.