Мария Кац — «Любовь по принуждению (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь по принуждению (СИ) читать онлайн

Автор: Мария Кац
Обложка книги Любовь по принуждению (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Кто ты такой? — Тот, кого ты оскорбила — вольготнее устраивается в кресле — Но… Я… Ничего такого не делала. Уходите или вызову охрану. — Ты действительно не помнишь? Или умело притворяешься, дикая кошечка? — голос звучал вкрадчиво, взгляд был острым, словно можешь порезаться — Вечер. Клуб. Ничего не всплывает в памяти? — Это же шутка — в голове мелькают картинки. — Тогда предлагаю посмеяться вместе. Завтра станешь моей женой — поднимается и в два шага оказывается рядом — Что скажешь, Лера? Свобода или тюрьма? Смотрю в темные, полного опасности глаза, но выбора нет. Мне страшно, очень страшно. По ошибке подписала бумаги, теперь этот человек держит меня «на крючке». Что же делать? Не хочу стать куклой, но у Дамира свои планы на брак. И счеты со мной. А у меня счеты с его братом…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разве это нормально? Влюбилась, что ли? Или же попросту хочу высказать накопившуюся боль. Так или иначе, он залез глубоко, не только в память, но и в душу. Проник везде, пустил яд по венам. Ненавижу, но и отпустить не могу. Расскажешь? Или так будешь молчать? — продолжил отец на затянувшуюся паузу.

— Ничья. Моя и только моя — заставляю сдвинуться с места и налить кипяток в чашку — Сама сделала, сама согласилась, сама придумала. Теперь нужно жить заново. По-новому.

— Новая жизнь всегда лучше старой. Есть чему учиться, есть куда расти.

Чистый лист. Рисуй, что хочешь. Улыбаюсь. Хоть немного, но утро все же началось лучше, чем было вчера. Папа прав. Чистый лист — новая жизнь. И на этот раз начну ее правильно.

— Можно кое о чем спросить? — приступаю к разговору, как только наливаю чай.

— Конечно — отец откладывает приборы, устремляя внимательный взгляд."

"— Дамир рассказал историю со смертельным исходом. Ты скрыла преступление, используя связи. Это правда? Смертельный исход? Хм… — отец стал задумчиво потирать подбородок — На моей памяти был только один случай, но там никто не погиб.

— Расскажешь?

— История давняя. Тогда во главе компании стояла мама, но уже сильно болела и не могла контролировать полностью дела. Частично уже тогда стал присматривать, помогать, подсказывать. Один из подрядчиков был мягко говоря, недобросовестным. Пришлось долго искать нового. В связи с этим сроки сорвались. Тогда заказчики стали возмущаться. Одна дама пришла на разборки, стала кричать, размахивать руками. И задела одну из подпорок.

Сверху свалился пенопласт, банка с краской и что-то еще. К сожалению, рядом с ней упали еще и доски. Женщина успела отскочить, но оступилась, неудачно упав и сломав лодыжку.

— И все?

— Не совсем. Затем был суд. Истец проиграл, конечно. Камеры, установленные на площадке, запечатлели абсолютно все, каждую деталь. К тому же, она проникла на охраняемый объект, без должного пропуска. Мама, сильно переживала, приняла близко к сердцу. Это было дело ее жизнь. Можно сказать, второй ребенок — отец едва заметно улыбается.

Ему до сих пор тяжело вспоминать единственную женщину, которую любил и потерял — Организация выписала чек, но этого оказалась мало и родственники подали в суд. Жадность и только. Пока процесс разбирался по новой, мама умерла. Я хотел сохранить компанию, сохранить частичку ее души. Поэтому уволился с прежнего места работы, и погрузился в новый мир. Учился всему на ходу, и компания выплыла. Дело окончательно закрыли при мне.