Любовь на сладкое читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Дело не в речке и не в солнце, не в восхитительной погоде, не они сотворили со мной волшебство. Легкость такая, что себя не узнаю, уверенность и покой одновременно. Это Альберт. Да, этот чудик заставляет забить на все комплексы, просто быть самой собой и ничего не стесняться, не париться о том, что думают о тебе другие.
Время обеденное, да и после купания все проголодались. Официанты сервируют стол специально для нас под тентами. Вот это класс! Уважаю.
— А Даня где? — Морозов обращается к Маше, а я только сейчас замечаю на ее пальце обручальное кольцо.
— С Айсом, как всегда, завис. Они чуть позднее будут. И Варя с ними.
— А мне интересно, в какой вселенной вы познакомились? — Холодов переводит разговор на нас с Альбертом. — Я так и не получил ответ. Это какое-то сакральное знание?
— Вовсе нет.
— Наши родители познакомили. Мой батя — босс ее, — Альберт рад вставить слово. — В Волгограде, в «Ибисе» познакомились.
— В «Ибисе»? — воскликнула Тамара. — Том самом «Ибисе»? «Любовь на сладкое» его разнесла в пух и прах.
Чего? Это как вообще? Откуда? Она меня читает? И не разносила я ничего, правду только написала.
— Не знаю, о чем ты, но рыба там ужасная, — кривится Альберт. — Отстой, а не ресторан.
— Она так и написала. — Тамара кивает. — А потом до нашей «Золотой лилии» добралась. Честно говоря, я жду пост про «Али». Прости, Марат, но мимо вашего ресторана она не пройдет.
Уверена, Тамар?
— «Лилия»… — задумчиво протянула Маша. — Любимое место. А что такое «Любовь на сладкое»?
— Один очень популярный и ехидный блог про еду, — говорит Марат, а я забываю вдохнуть воздух в грудь. И он в курсе?! — Хотел бы я познакомиться с тем, кто стоит за этим блогом.
— Зачем? — Голос охрип, как обычно бывает со мной в минуты волнения.
А Марат поднимает на меня глаза и говорит прямо, без намека на улыбку:
— Уши хочу надрать этому блогеру. И надеру.
Глава 17
Уши? Надрать? Мне?
Лицо заливает краска. Стыдливо утыкаюсь в тарелку. Вот это я попала! И главное, за что? Чем я могла обидеть Марата?
— Что это сразу — уши надрать? Можно просто дать в морду. Быстрее и доходчивее.
Ну спасибо тебе, качок Морозов!
— Лишь бы кулаками помахать, — фыркает Вика. — Блог наверняка девушка ведет или женщина.
— Почему ты так думаешь? Возможно, Марат прав — там может несколько человек писать под одним аккаунтом.
— Нет, Тамар.