Любовь на сладкое читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Последние полтора часа мы практически летели, спидометр стабильно показывал 140 км/ч. Лишь на подъезде к Волгограду он сбавил скорость.
Сеть в моем телефоне появилась, только когда у меня хватило ума проверить настройки — странно, я вроде не выключала мобильную сеть. Быстро пишу маме, что со мной все хорошо и я скоро буду на месте. Ловлю ее короткое «Ок! Слава богу!». А потом набираю сообщение Оксане…
Она тут же перезванивает. Говорит, что несколько раз мне звонила и что… и что вот пусть я только приеду! Уточнять, что именно она со мной сделает, мачеха не стала, лишь признается, что перенервничала.
— Прости, я не подумала. Оксан, я позвонила, когда мы выехали… конечно, надо было в дороге еще не раз позвонить. Я не сразу поняла, что с мобильным непорядок…
— Ладно. Дома поговорим. И я не единственная, кто тут с ума сходит в неведении.
— Кто еще? — Сердце забилось быстрее.
— А ты догадайся. С одного раза! — не сдержавшись, рявкнула в трубку Оксана.
Но я и так уже поняла. На экране высветился второй вызов.
Марат!
— Люба? Ты в порядке? Что с твоим телефоном?! Где ты?"
"На меня градом сыплются вопросы, но я молчу. Не ожидала, что так буду нервничать, едва услышав его голос.
— Люба!
— Я здесь. И я тебя слышу. Были проблемы с телефоном, но сейчас все хорошо. Мы едем с Кириллом, скоро уже подъезжаем к городу.
— Он тебя не обидел?
— Нет, конечно! — Смотрю на Журавлева, он молчит, но по напряженному лицу видно, что он вслушивается в каждое мое слово.
— Почему ты уехала, Люба? Да еще и… мне ничего не сказала.
— Ты же сам не хотел со мной разговаривать, Марат. Сказал, что тебе нужно время. Так вот, мне оно тоже нужно, понимаешь? Я… я хочу осознать, что люблю именно тебя, настоящего, а не выдуманного. Ты ведь тоже об этом хотел подумать, верно? О том, какая я на самом деле. И раз ты был в таком ужасе от моего блога…
— Не в ужасе! Я испугался за тебя, что тебя могут обидеть.
— Но обидел меня ты! Мне безразлично, кто что пишет в комментариях или в директе. Ты мне важен, а не они. И не от них меня защищай, а от своего непонимания! Ясно? Я вернусь через пару дней, наверное, в понедельник рано утром. Тогда и поговорим. Если захочешь.
А потом, как и он вчера, быстро нажимаю на «отбой». Чтобы не сказать лишнего в запале.
Оксана встречает нас у ворот.