Любовь к цветам и маникюру читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Павлик то, конечно, не будет в тягость, но мать то какова!
– Я тебя услышала! – оборвала тираду Алены Ольга, – вещи Павлика для школы и учебники сложи, дальше мы сами разберемся, что и кому из нас с Ильей будет удобно! Во сколько завтра за ним приезжать?
– Почему завтра? Я сегодня уже все привезла! Вон, в машине у меня уже все лежит.
– А Павлик где? Тоже в машине сидит? – вырвалось у Ольги непроизвольно.
– А хоть бы и в машине! Сахарный он, что ли?
– Что? – Ольга встала из-за стола.
– Да в школе он, в продленке! – хмыкнула Алена и тоже встала, – чего переполошилась то? Продленка до пяти, вот в 5 часов его и заберете.
– Сюда неси! – ну не говорить же этой горе – мамаше, что у Ольги сегодня были другие планы на вечер, а потому она сегодня без машины. Вот еще! Много чести ей будет знать, что накрылись сегодняшние планы Ольги медным тазом. Хотя нет, не тазом, а вот этим вот плащиком на плечах Алены от известной итальянской фирмы.
Едва за Аленой, сгрудившей вещи сына к Ольге под стол, закрылась дверь, Ольга позвонила мужу:
– Илюш, надо поговорить! Сможешь приехать?
– Срочно?
– Не очень, но желательно до пяти вечера.
– Буду! – пообещал муж и положил трубку.
Глава 5. Что такое ""не везет"" и как с этим бороться
– Ольга Борисовна, можно, я на обед уйду? – Люся заглянула в каморку, гордо именуемую и самой Ольгой, и девочками кабинетом.
– Да, конечно! Сейчас выйду!
Ольга отпускала девочек – флористов на обед, вставая сама за прилавок.
На обед Люся действительно уходила. Девушка жила в соседнем доме, а потому ходила на обед домой, заодно и собаку свою выгуливала. В законный обеденный час каждый волен сам решать, чем ему заниматься, верно? Люся вот, например, и сама обедала, и собаку выгуливала.
– Ольга Борисовна, я вот тут два букета собрала, – Люся показала на первый букет и пояснила, – там цветы свежие, только сломанные, но я обрезала и, кажется, красиво получилось, да?
– Да.
– А вот в этом уже не очень свежие, но я обрезала листья и часть цветов убрала, думаю, что два, три дня они еще тоже простоят.
– Да молодец! Иди уже! А то твой барбос опять лужи наделает в прихожей! – рассмеялась Ольга.
Люся, услышав это, унеслась пулей выгуливать своего обожаемого песика.