Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это она про новшества вроде учёбы для женщин?!
Я дёргаю Агату ещё немного. И она подтверждает мои догадки: похоже, здесь на дворе вообще какие-то непростые времена. Новые открытия, изобретения, перемены. Занятно-то как! Только вот, во-первых, звучит слегка опасно.
А во-вторых, я понимаю, на какой стороне в конфликте нового и старого семья Ивы. Без вариантов.
Вечером я решаю всё же уснуть с книжкой по расам. Читаю… пусть и немного, потому что сил нет.
Картинок в книге тоже нет, увы. Зато я ухватываю кое-что про страну демонов к востоку и про гоблинов… И, кажется, понимаю ещё одно.
В недавней истории у драконов — почти сто лет войны с одними соседями и ещё около двухсот с другими.
С иными расами драконы и правда не дружат.
* * *На следующий день у меня болит всё тело — но я иду на занятия.
К счастью, это день лекций. Они проходят в больших, светлых аудиториях с непривычно мягкими лавками. Столы приятно пахнут деревом. Пространства — хоть вдоль ложись! И совсем не надо бежать и занимать место.
Так что я заряжаюсь оптимизмом ещё до того, как седой профессор начинает рассказ по “первой общей” теории. А потом наконец узнаю, что речь здесь идёт про первый источник, используемый в человеческой форме. Старательно записываю, хоть и не понимаю трети слов!
И… честно говоря, жду подвоха. Но всё на удивление хорошо. Задиравшие меня девчонки опаздывают — за что получают втык от преподавателя. Другие без них почти не смеются надо мной. Ободрённая этим, после лекции я пробираюсь в столовую — и изучаю драконью кухню.
На стихийных занятиях блонди и шатенки нет. Сами лекции начинают сворачивать мозг в вафельный рожок, и я покрываю листы всё менее понятными словами. Но ничего. Стараюсь что-то почерпнуть и в эти часы.
Замечаю по форме студентов, что люди на наши лекции не ходят. Это потому что у них другая магия? Чёрт, как я ловко уже начала думать про людей как про “них”!
Ну а вечером я наконец — наконец-то! — иду тренироваться с Орреем.
У Агаты удалось выведать, что зовут моего благодетеля Сеттир.
Мы встречаемся на отдалённом поле, у леса. Идти туда было долго — тем, кто не прилетел! Потому что я прихожу первой, а через пару минут меня заставляет вскинуть голову звук хлопков. Оррей хищно улыбается сверху, расправив чёрные крылья. В полуобороте. Он приземляется — с пафосом и ветром.