Елена Шторм — «Лишняя невеста. Позор академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя невеста. Позор академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь Ивы Лерр, в тело которой я попала — сплошной мрак. Жених целуется с любовницей на глазах у всей академии. Однокурсники травят (ещё бы!). Родители контролируют каждый шаг.Ива терпела всё это, но я — не собираюсь.В новом мире мне нужна свобода. А единственный ключ к ней — доказать, что я хоть и женщина, но талантлива в магии. Значит, стану образцовой ученицей. Заставлю однокурсников себя уважать. Повоюю с роднёй. Только жених… наглый, бесчувственный ректор-дракон теперь пытается объявить меня бездарностью, отчислить и продать другому!Ладно, дракон, тебе я тоже объявлю войну. Мы оба ещё не знаем, куда она нас заведёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я помню краткий кадр: чёрный седан, который вопреки всем правилам движения и логики летит прямо на автобусную остановку. На меня.

И всё.

Больше совсем ничего не помню.

* * *Просыпаюсь я мучительно.

Первое, что чувствую — головная боль. Да и вообще боль. И сухость во рту… что? О жесть! Меня же сбила машина, прямо на остановке, да твою ж!

Как сложно. Двинуться сложно, ничего не понимаю. Почему темно? Я глаза не могу разлепить, что ли?

— Ивонька, лапочка! Вы слышите меня?

Какая ещё… это не меня зовут, точно. Но кого?

Глаза я чудом разлепляю.

И морщусь. Взгляд упирается в неожиданное зрелище: какое-то светлое помещение, и передо мной сидит… женщина.

Очень плотная, крепкая, лет пятидесяти. В фартуке и зелёном платье.

Больничная сиделка?

— Ива!

Какая ещё Ива? Почему она смотрит на меня?

А женщина прям меняется в лице. Угрюмые черты разглаживаются, она прижимает мясистые руки к груди.

— Как я рада, что вы очнулись, госпожа!

Госпожа?

Так. Я довольно ясно всё осознаю — и это радует. Мозг работает.

Хорошо! Только я, кажется, не в больнице. По крайней мере, не в реанимации. Тут много каких-то посторонних вещей, помещение не выглядит стерильным, на окнах вычурные шторы…

Хотя, может, просто странная палата?

Я внезапно решаю, что мне нужно сесть. А миг спустя понимаю, какая это была ошибка! Голова раскалывается, подкатывает тошнота — а ещё подкатывает эта дородная женщина, которая умело хватает меня под спину и фиксирует, не давая упасть.

— Госпожа-госпожа, ну что же вы!

— Кто вы? — спрашиваю я хрипло.

Лицо сиделки меняется.

— Боги истинные! Вы что такое говорите, госпожа? Неужто… нет, это же я! Агата. Няня ваша. Сколько лет мы вместе! Ну? Вы ж меня помните?

Так…

Это очень плохо — потому что, кажется, я переоценила работу своего мозга.

Мысль ужасно пугает. Я совершенно не знаю, что делать в таких случаях.

Давай попробуем зацепиться за что-то знакомое, зададим простой вопрос.

— Давно я тут лежу?

— Два дня, госпожа. Два дня, как вы слегли с… после… — Женщина почему-то запинается.

И взгляд отводит! — Вы были совсем в беспамятстве. Боги истинные, как мы все перепугались! Вы бы знали! И я, и преподаватели, и ваш жених… он тоже.

Чёрт, ну почему?

Кажется, всё плохо. Со мной. С моим сознанием. Ничего не понимаю: какой жених, какие два дня?! Меня сбила машина. Я не знаю, что было дальше, но она так летела на меня, что мне показалось…

Показалось, что я попаду в больницу, вся изломанная, надолго-надолго.

Если вообще выживу.