Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— “Считается, что связаны они с разумом и с сердцем”.
Народ Арракона — это про меня? Надеюсь.
Читаю дальше. Сначала жадно впитываю каждую строчку, потом начинаю пролистывать страницы, стараясь отбросить лишнее. Хоть книгу и выдали мне как “лёгкую”, объяснять основы она не спешит, сразу ныряет в какие-то дебри стихийных заклинаний!
Не сопромат, конечно. Но… уф.
Нечто, похожее на первую инструкцию, я нахожу странице на тридцатой. “В данном случае особенно важно разделять потоки. Не стесняйтесь повторять простые упражнения: закрывать глаза, чувствовать течение силы…”
Это уже неплохо.
Конечно, я сразу закрываю глаза и пытаюсь почувствовать.
— Ну же, Ива?
Проблема в том, что когда я говорю на языке Ивы — я знаю, что хочу сказать. Когда я читаю её глазами — я знаю, как люди вообще читают.
А тут… я словно не могу представить механизм. Мне фантазии не хватает!
Потоки — это что-то вроде скрытой силы, которую я должна откопать, как герой блокбастера? Энергия ци и всё такое?
Зажмуриваюсь сильнее, прислушиваюсь к себе.
Ничего, только кровь в ушах шумит!
Открываю глаза, делаю разнообразные пассы руками. И плавные, и резкие, и смешные, и в стиле человека-паука.
Пусто."
"Может, нужен другой подход? Что если просто подумать о том, что я хочу получить? Представить результат и отдаться на волю чужого тела. А что? Психованный дракон в ректорском кресле вон вообще и пальцем не шевелил, а предметы двигал! Подозреваю, что это какой-нибудь высший пилотаж, но всё же.
Я смотрю на ветви куста рядом.
Поднять лист — это довольно просто. Хочу. Мне надо.
Выставляю руку вперёд и рисую в уме картину. Мне кажется, я ощущаю лёгкое покалывание в пальцах…
А потом на моей ладони наливается… это похоже на разноцветный мыльный пузырь!
Он размером с шарик для пинг-понга. И немного растёт. А потом…
“Пуньк” делает пузырь — и лопается.
Лист на земле тихооонько колышется, будто на него мышь чихнула.
Я мотаю головой. Резко пытаюсь повторить.
Так.
Это неплохо. Даже очень и очень хорошо! Глупая улыбка лезет на лицо. Очешуеть. Магия! Я ведь и правда могу, у меня есть шансы научиться! И сейчас я наворочу тут дел!
С этим настроем я бросаюсь в бой.
Не то чтобы он оказывается таким уж удачным. Я шевелю траву, играю с прядью собственных волос.