Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пора нам знакомиться по-настоящему.
* * *— Вы хотите взять дополнительные часы? — спрашивает женщина в канцелярии.
— Да, пожалуйста.
— Какие?
Нервно смотрю в таблицу, нарисованную на меловой доске посреди комнаты.
Я уже изучила её заранее. Только там всё настолько же непонятное, насколько интересное!
До этого Ива брала только “первую общую практику” и разную стихийную магию. Вперемешку, словно не могла определиться. К тому же, на большую часть не ходила.
Мне, в общем-то, лучше брать теорию. Во-первых, с неё легче начать, во-вторых, на лекциях не вскроется моя вопиющее отсутствие навыков.
Но всё-таки, сдавать-то практику! Значит, какую-то надо выбрать.
В целом я люблю учиться. Но не всему, как и любой нормальный человек. Чтобы подогреть интерес, неплохо бы поставить себе цель. Не глобальную — не вылететь из академии! — а что-то простое и наглядное. И вот мне приходит в голову…"
"— А вы не подскажете, куда мне пойти, чтобы… кхм… разобраться вот с этим?
И я очерчиваю пальцем лицо.
Пятна на мне имеют какую-то магическую природу — это я поняла по обрывкам фраз. К тому же, доктор спокойно трогала их руками. Но проблема в том, что за два дня они даже не начали проходить! Это нервирует. Я как-то быстро привыкаю к этому телу. И уже сегодня восприняла на свой счёт, когда одна девчонка вскрикнула, налетев на меня в коридоре…
Я бы не отказалась быть красивой.
Женщина странно на меня смотрит:
— Вам на вторую общую, леди, конечно. Теория и практика.
Ого.
Хорошо, что ответ есть. Правда, я представляла его иначе: что-нибудь про целительство, про защиту… Но “общее” название тоже сгодится: авось, там учат чему-то универсально важному.
Записываюсь. Сегодня у студентов выходной, а вот с завтрашнего дня эта общая практика идёт прямо первой! И как к ней готовиться?
Вздохнув, выхожу на улицу.
За дверью небольшого корпуса меня встречают простор и ветер.
Территория академии — огромная. Серьёзно, у меня уже во второй раз захватывает дух, когда смотрю по сторонам! Я не ждала, что это место окажется сродни небольшому поселению рядом с местной столицей.
Комплекс зданий раскинулся на холме.
Вокруг — площадки ровной земли. За ними — лес. В воздухе пахнет землёй, травой и осенью. Трава ещё зелёная, а вот деревья уже все в золоте.
Красиво.
Так и хочется полюбоваться.