Елена Шторм — «Лишняя невеста. Позор академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя невеста. Позор академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь Ивы Лерр, в тело которой я попала — сплошной мрак. Жених целуется с любовницей на глазах у всей академии. Однокурсники травят (ещё бы!). Родители контролируют каждый шаг.Ива терпела всё это, но я — не собираюсь.В новом мире мне нужна свобода. А единственный ключ к ней — доказать, что я хоть и женщина, но талантлива в магии. Значит, стану образцовой ученицей. Заставлю однокурсников себя уважать. Повоюю с роднёй. Только жених… наглый, бесчувственный ректор-дракон теперь пытается объявить меня бездарностью, отчислить и продать другому!Ладно, дракон, тебе я тоже объявлю войну. Мы оба ещё не знаем, куда она нас заведёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Мэтр! Проводите студентов?

— Да мы как-нибудь сами, — машут они.

Прощаются на сегодня. И упархивают. Сначала — в переносном смысле, потом, на улице — уже в прямом…

Думаю, можно упорхнуть и нам.

Глава 28

В этот раз мы летим вместе. Парой. Как нормальные драконы!

Садимся на крышу и, прижимаясь друг к другу, проходим в дом.

Я замираю на лестнице.

— Ого?

В гостиной накрыт стол. Сервирован как к празднику.

— Отметим? — прижимает губы к моей макушке Зариан. — Сегодня особенный день.

Я обхватываю его, вжимаюсь носом в грудь и в шею:

— Ооо, да!

Не только потому что суд прошёл удачно.

Мы же два дня почти не виделись! Я была в академии, а он туда только залетал…

Мы достаём блюда из греющих ящиков. Едим, смеёмся. Зариан ухаживает за мной — и следит, чтобы я ела. Откормит так! Тут и нежное мясо, и фрукты, и… боги драконьи, пирожные! С нежными песочными бортиками, воздушным кремом и шоколадными украшениями.

За дверью, наверху, неожиданно звонит колокольчик.

Я расширяю глаза.

Зар замирает.

— Ждёшь кого-то?

Он мотает головой:

— Может, это стражи с делами. Проверю.

Взбегает по лестнице."

"Я делаю вид, что не ем без него — но на самом деле отправляю вишенку и пару украшений со своего пирожного в рот. Потому что чувствую себя комфортно!

Но Зариана долго нет.

Не выдерживаю. В конце концов решаю, что планирую обжиться здесь и что жених мне доверяет. Значит, ничего плохого не случится, если я пойду посмотрю.

Иду…

И немного шокированно застываю на лестнице, услышав голоса.

— Как ты могла? Как тебе вообще пришло в голову докладывать что-то Рейниделу Вйору из всех драконов?! Тебе всё равно, что пострадаю не только я, что он взялся первым делом за всех нормальных мэтров — тех, с кем ты работала, кто был на твоей стороне? Всё равно, что он… он выстрелил в невинную девушку!

— Ах, она теперь невинная?! Ты просто должен был вернуться! В академию, как можно раньше, а не защищать её!

Шаеллар! При всём доверии и прочих прекрасных вещах к Зариану — меня цепляет.

Плечи холодит — от того, что она сюда явилась. От того, разговаривает с ним практически наедине!

Но это проходит. Я просто взбегаю до конца лестницы.

— Добрый вечер.

Они на улице. Зариан тут же поворачивается.

— Разговор закончен, — рубит рыжей.

Та ощетинивается. Но не удивляется, видя меня.

— А знаете, леди Шаеллар, я тоже хочу с вами поговорить, — вылетает из меня неожиданно даже для меня самой!

В академии её сейчас нет.