Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы с лордом Вйором сделали тебя платиновой, потому что так лучше для тебя. И жениха тебе найдём, который будет лучше!
Я снова столбенею, хотя не понимаю до конца этой тирады. Хочу ещё спросить, уточнить, но…
Именно в этот момент дверь скрипит в который раз, и на пороге возникает ревизор собственной персоной.
Мрачной. Ледяной.
Я очень надеялась его не увидеть. В отличие от остальных, он почему-то смотрит на меня… будто с затаённой злостью. Враждебно.
— Надеюсь, вы не слишком сюсюкаетесь с леди Иваей?
— На самом деле, она ужасно себя ведёт, лорд Рейнидел! — тут же поворачивается мать Ивы.
Я вдруг думаю, что это будет сложнее, чем я представляла.
Почему я рассчитывала, что приду к дяде Ивы и тот начнёт меня слушать? Потому что привыкла… к самостоятельности. К тому, что пусть не с первого раза, но разбираюсь с проблемами.
Но никто тут самостоятельной Иву не видел. Не считал, что она может что-то решать!
— Мне кажется, стоит прекратить отвечать на её вопросы. И перевести её туда, где она не сможет навредить самой себе магическими талантами, — говорит ревизор.
— В подвал? — хлопает глазами мать.
В подвал?!
А ещё в этот момент я понимаю, что дядя Ивайи слушается старого хрыча. Они оба подходят ко мне. Двое путь не самых сильных, но мужчин — к хрупкой девушке!
Агата охает и причитает.
Меня хватают за руки.
Я упираюсь! Но смысла мало! Отчаянно пытаюсь вцепиться в магию — но вместо силы всё внутри перекручивает до тошноты. Пытаюсь добраться до связи, но лишь острее чувствую рану там, где она должна быть!
Дёргаюсь — но место, где ревизор хватает мою руку, обжигает холодом.
В итоге меня буквально волокут вниз под ругань и уговоры.
— Дядя! — кричу я напоследок, когда железная дверь закрывается перед лицом. Кулак зло бьёт по ней. Я приваливаюсь к пластине, даже толком не оглядевшись.
Тяжело дышу.
Потом… потом начинаю думать.
Наверное, мне не так уж и важно, где сидеть? Тут даже есть кое-что хорошее: точнее, тут нет Агаты. За мной не следят!
Скорее всего.
А значит, будет время подумать. Хоть немного.
Должны ведь быть и преимущества в том, что тебя недооценивают, да?
* * *Я меряю шагами комнату.
Пять не очень широких шагов от одной стены до другой. С моим-то невеликим ростом. На самом деле, помещение больше — но оно заставлено старой мебелью и ящиками, явно использовалось как кладовая.
В ящиках я роюсь. Нахожу тряпки, мешки с мукой, несколько бутылок с вином! А ещё миски, держатели и странные трубки.