Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я не смогу всю жизнь прятаться, — тоже понижаю голос. — Только если брошу всё и действительно улечу в другую страну.
— Если мы бросим всё.
Моргаю.
— Правда? Потому что я не совсем поняла, как у нас теперь…
Зариан смотрит пристальнее.
А потом делает порывистый шаг ко мне.
И снова его руки притягивают меня за плечи — быстрее, чем я успеваю опомниться!
Сердце пропускает удар.
— Прости. Лера. На самом деле, я тоже ещё много чего не понял. Например, почему после такого знакомства ты вообще на меня посмотрела, ладно?
На языке вертится, что я очень упорно пыталась сказать ему, чтобы он отстал.
Когда я буду как-то поменьше бояться, что он отстанет по-настоящему!
— Но ты посмотрела. И ты моя невеста. Никто тебя у меня не заберёт… — Зариан делает паузу и добавляет, словно очень стараясь: — Если сама не захочешь.
Я не сдерживаюсь. Слабо киваю ему в рубашку. Сердце отпускает. Внутри снова всё расплетается — и чувство дурацкой, невозможной ошибки проходит.
А ещё я вдруг понимаю, что действительно знаю очень мало.
Да у меня опыта отношений-то — кот наплакал! Я просто поднимаю голову. И тут же тону в расплавленном золоте. Взгляд Зариана — такой горячий, что внутри всё замирает.
Кажется, когда на тебя так смотрят, можно забыть о любых проблемах.
И даже хочется."
"Но… что-то его останавливает. Общее настроение, наверное. Мысли о судьбе Ивы? Вместо того, чтобы поцеловать меня — или прижать к стене, как он хотел буквально недавно, — мужчина трогает прядь моих волос.
Он возвращается к делу:
— Есть как минимум одно изменение, которое нужно внести в твой план, — говорит, пусть и хрипло. — Мы, драконы, всё ещё очень во многом опираемся на силу. Вериан Стар и его друзья решили, что могут пойти против меня… но силы для этого они собирали долго. У меня тоже есть друзья. Я послал вести в академию, в город — и хочу, чтобы когда ты пришла говорить, то была далеко не одна.
Я тоже пытаюсь вернуться мыслями к разговору, сконцентрироваться на словах.
Надо же. Это что? Драконьи разборки “стенка на стенку”?
Надеюсь, что “разговор” всё-таки как-то покультурнее пойдёт! Но не спорю. Стратегически… на самом деле, звучит неплохо.
— Но мы скоро полетим?
— Сегодня или завтра.
Меня внезапно колет.
— Послушай, — я очень пытаюсь придать себе беспечный тон. — А Шаеллар…
— Улетела вчера.