Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И я отдам тебя, либо Оррэю, либо семье.
На последних словах его голос становится даже внезапно ровным.
Я молча смотрю ему в спину.
Он сказал… “две недели”?
Он сказал “экзамен”?
Вообще-то это мне нравится намного больше!
Да, это ведь всё-таки какое-то время. Можно разузнать обстановку, поискать варианты. Сбежать из этой академии, наконец, если совсем припрёт!
Наверное, лучшего я сейчас не добьюсь. Надо брать.
— Делайте что хотите, — разрешаю хрипло."
"Ректор дарит мне ещё один взгляд через плечо. А потом идёт к окну и остаётся стоять ко мне спиной.
— Не пытайся сделать вид, что отрастила когти. Всё. Ты потратила достаточно моего времени. Вон из моего кабинета, адептка Лерр.
* * *Наверное, если слишком часто повторять “трындец”, легче не станет.
Выбравшись из кабинета ректора, я прислоняюсь к стене. Агата хлопочет надо мной, пытается утешить — хоть и не могу сказать, что это сейчас приятно. Мне всё ещё плохо. Хочется тишины и подумать.
Значит, меня всё-таки выгоняют из высшего учебного заведения, да? Причём замуж.
Ректор сказал про экзамен. Наверное, будет какая-то комиссия по отчислению? Они проверят мои знания. Которых ноль целых ноль десятых! Можно ли за пару недель выучить какой-нибудь огромный школьный курс, который сдают, поступая сюда?!
Надо узнать, что здесь вообще изучают. Расспросить Агату, поприставать к преподавателям…
Мы ковыляем назад. Как ни странно, у меня словно появляется немного сил, и я могла бы идти одна — но Агата и слушать не хочет.
Двери аудиторий внезапно открываются, и коридор заполняют… студенты.
Я застываю, глядя на них. Мне внезапно и правда интересно — даже несмотря на все переживания. Я вдруг чувствую себя ближе к дому. Парни и девчонки. Парней, кажется, больше! Примерно моего возраста, вполне нормального вида — и даже в одежда у них… адекватная!
У девушек — длинные юбки, строгие блузки и пиджаки.
Наши платья словно отстали на эпоху. Или мне кажется?
Ближайшие девчонки вдруг смотрят на меня, и я вспоминаю, что это не худшая проблема. У меня есть ещё лицо! Невольно отворачиваюсь, но успеваю услышать что-то вроде “фу, гадость” от одной.