Елена Шторм — «Лишняя невеста. Позор академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя невеста. Позор академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь Ивы Лерр, в тело которой я попала — сплошной мрак. Жених целуется с любовницей на глазах у всей академии. Однокурсники травят (ещё бы!). Родители контролируют каждый шаг.Ива терпела всё это, но я — не собираюсь.В новом мире мне нужна свобода. А единственный ключ к ней — доказать, что я хоть и женщина, но талантлива в магии. Значит, стану образцовой ученицей. Заставлю однокурсников себя уважать. Повоюю с роднёй. Только жених… наглый, бесчувственный ректор-дракон теперь пытается объявить меня бездарностью, отчислить и продать другому!Ладно, дракон, тебе я тоже объявлю войну. Мы оба ещё не знаем, куда она нас заведёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — И я отдам тебя, либо Оррэю, либо семье.

На последних словах его голос становится даже внезапно ровным.

Я молча смотрю ему в спину.

Он сказал… “две недели”?

Он сказал “экзамен”?

Вообще-то это мне нравится намного больше!

Да, это ведь всё-таки какое-то время. Можно разузнать обстановку, поискать варианты. Сбежать из этой академии, наконец, если совсем припрёт!

Наверное, лучшего я сейчас не добьюсь. Надо брать.

— Делайте что хотите, — разрешаю хрипло."

"Ректор дарит мне ещё один взгляд через плечо. А потом идёт к окну и остаётся стоять ко мне спиной.

— Не пытайся сделать вид, что отрастила когти. Всё. Ты потратила достаточно моего времени. Вон из моего кабинета, адептка Лерр.

* * *Наверное, если слишком часто повторять “трындец”, легче не станет.

Выбравшись из кабинета ректора, я прислоняюсь к стене. Агата хлопочет надо мной, пытается утешить — хоть и не могу сказать, что это сейчас приятно. Мне всё ещё плохо. Хочется тишины и подумать.

Значит, меня всё-таки выгоняют из высшего учебного заведения, да? Причём замуж.

Но нет, я совершенно не согласна.

Ректор сказал про экзамен. Наверное, будет какая-то комиссия по отчислению? Они проверят мои знания. Которых ноль целых ноль десятых! Можно ли за пару недель выучить какой-нибудь огромный школьный курс, который сдают, поступая сюда?!

Надо узнать, что здесь вообще изучают. Расспросить Агату, поприставать к преподавателям…

Мы ковыляем назад. Как ни странно, у меня словно появляется немного сил, и я могла бы идти одна — но Агата и слушать не хочет.

Подхватывает мой локоть и не отпускает ни в какую. В такой позиции нас и застаёт мелодичный звонок.

Двери аудиторий внезапно открываются, и коридор заполняют… студенты.

Я застываю, глядя на них. Мне внезапно и правда интересно — даже несмотря на все переживания. Я вдруг чувствую себя ближе к дому. Парни и девчонки. Парней, кажется, больше! Примерно моего возраста, вполне нормального вида — и даже в одежда у них… адекватная!

У девушек — длинные юбки, строгие блузки и пиджаки.

У парней — тоже пиджаки и бриджи, сапоги. Всё выглядит удобнее, а главное — современнее моего платья. Да, я помню про “надеть лучшее”, но внезапно понимаю, что мы с Агатой вообще слишком выделяемся.

Наши платья словно отстали на эпоху. Или мне кажется?

Ближайшие девчонки вдруг смотрят на меня, и я вспоминаю, что это не худшая проблема. У меня есть ещё лицо! Невольно отворачиваюсь, но успеваю услышать что-то вроде “фу, гадость” от одной.