Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Как тебя зовут? — спрашивает вдруг Зариан.
— Лера.
— Правда?
— Лера Иванова.
Пальцы снова касаются моих волос.
— Сможешь рассказать мне всё? Пожалуйста. С начала и до конца, чтобы я мог составить картину.
— Да, — выдыхаю я и вдруг понимаю, что буду очень рада.
Мне так безумно надоело держать всё в себе! Бороться в одиночку. Быть правильной, умной и сильной! С плеч словно снимают тяжеленный груз, и я благодарна золотому, что он хотя бы… поверил?
Даже если что-то в его эмоциях тревожит.
— Вы слышали о случаях вроде моего? — спрашиваю негромко.
— Как ни странно, да. Двадцать лет назад все говорили о чужой душе в теле людской девушки. Она ещё жива. И в начале века…
— Да?! — Я отрываюсь от его груди, смотрю в лицо. — Это очень здорово. Потому что я успела понадеяться, что смогу как-то доказать, что я не Ива. Тогда… есть шанс, что по вашим законам меня отберут у её семьи?
Дракон глядит в ответ так, что на секунду кажется: он отчаянно надеется, что только ради этого я и придумала грандиозную ложь.
Но потом искра в золотых глазах гаснет, будто кто-то выключил свет. Тем не менее, он кивает:
— Может быть.
— Тогда мы можем пойти и серьёзно обсудить, что делать дальше? В другой обстановке?
По-моему, ему не особо хочется возвращаться. А может, и вообще двигаться, менять положение. Но после паузы он коротко выдыхает:
— Конечно.
Глава 24
Следующие пару часов мы разговариваем.
Просто… говорим.
Точнее, сначала летим с поля — и Зариан следит за каждым моим движением, будто вдруг не может поверить, что я машу крыльями.
И я рассказываю.
Как попала в академию.
Какие у меня были первые впечатления — от магии, от обстановки, от законов этого мира! Как я пыталась выяснить, что происходит. Как жила раньше…
Всё это вдруг очень напоминает посиделки в студенческой общаге. Разве что обстановка вокруг богаче. Но за окном темнеет, я вроде бы говорю простые вещи, а в процессе изливаю душу.
Мужчина сидит совсем близко. И смотрит на меня, смотрит неотрывно — но как-то иначе. Я пока не могу понять, как именно. Просто разговор не из лёгких. И романтическая искра между нами… даже не знаю.
Погасла?
Только однажды Зариан просит:
— Можешь перестать мне “выкать”? Я всё гадал, почему ты стала так формально общаться в любой обстановке, но сейчас это точно уже слишком.