Елена Попова — «Лисий капкан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лисий капкан читать онлайн

Обложка книги Лисий капкан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Мира, подожди! Не стоит ехать на озеро с этой подозрительной компанией! Ох, Мира, Мира…»Зря я не послушала голос разума. Эта поездка разделила мою жизнь на до и после.Окончить школу с золотой медалью, поступить в мед, стать хирургом и спасать жизни – вот о чем я мечтала до. Теперь не хочу спасать жизни, у меня другая цель: спасти себя, а для этого нужно уничтожить того, кто едва меня не сломал.Говорят, в тихом омуте водятся черти. Пора спустить моих с поводка. Я отомщу!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Хотелось бы поскорее освежиться, но приходится тратить время на уговоры, – покачал он головой. – Нехорошо… нехорошо…

– Уговаривать бесполезно. Так что не трать время понапрасну, – улыбнулась я в надежде, что парень отступится. Но не тут-то было.

– Так, ладно, не хочешь по-хорошему, будет по-моему! – Он взял меня за руку и дернулся в сторону машины. Я вырвала руку.

– Что ты себе позволяешь? – крикнула я. Из машины выскочила Кристина.

– Сокол, придурок, ты чего ее пугаешь? – Она толкнула парня в спину.

– Да я же шучу, – усмехнулся тот.

 – Подружка твоя понравилась. – Он подмигнул мне. – Вот и хочу, чтобы с нами поехала. – И сделал шаг ко мне. – Поехали, не обижу, честно.

– Мира, давай садись, – уговаривала Кристина. – Давно бы уже на озере были.

– Поехали, правда. Повеселимся, – высунулся ее Костик.

– Мы туда и обратно, – уверял водитель.

Я взглянула на часы. Восемь. Идти домой и сесть с бабушкой у телека или поехать на часик погулять? Все-таки не так страшно в компании Кристины, наши бабушки дружат, в обиду не даст.

Я не знаю, зачем это сделала. Зачем села в эту чертову «двенашку». Ведь именно с того момента моя жизнь перевернулась с ног на голову…

Глава 4

Август 2015 года

Я сидела на заднем сиденье вместе с Кристиной и ее Костиком. Они бесконечно целовались и рассказывали друг другу о том, как сильно соскучились. Сокол полдороги ехал молча, иногда оборачивался на меня и подмигивал. Много курил. Я чувствовала, что провонялась сигаретным дымом от волос до босоножек.

Нужно будет как-то объяснить бабушке, почему от меня так пахнет, и при этом постараться не выдать Кристину. Я не хочу, чтобы ей перепало от бабули за то, что у нее такая компания. Что ж, придется что-нибудь соврать.

Мы выехали на трассу. Я догадалась, где находится это озеро. Как-то раз мы ездили туда с бабушкой и дедушкой. Если честно, мне казалось, что ехали около часа, поэтому теперь немного напряглась. Надеюсь, они и правда только искупнутся пару раз и мы поедем обратно в город. Одно меня успокаивало: Кристина сказала, что ей разрешается гулять до десяти, а значит, мы точно попадем домой к этому времени.

Из колонок на всю машину вещал Баста. Сокол повернулся ко мне и пропел вместе с певцом:

«И вот я словно тень плетусь за Мирой – амурный хлюпик,

Подойти боюсь я к Мире, вдруг меня она не любит."

"А вдруг другого любит Мира, любит не меня,

Ведь в мечтах на двоих у меня с Мирой одна фамилия».

Я отвернулась к окну. И, наверное, покраснела.