Затем покажет водоем, в который бросила мобильник Сокола, и другой, куда скинула свой черный лаковый «сундук» с Кощеевым яйцом. В «сундуке» было мое фото, транквилизатор, нож и веревка.
* * *Покой и сон оставили меня на эти мучительные сутки. Чудотворное зелье шотландского происхождения тоже перестало действовать. Алкоголь выветрился к шести утра, и мысли закружились, словно на карусели. Бросало то в жар, то в холод. Я уснула около восьми утра на подушке, пропитанной слезами, в пижаме с Симпсонами, которую мне подарила Ритка.
И во сне получила ответ на все свои вопросы: мне приснилась бабуля. Она ставила в вазу ромашки, те, магазинные, которые я принесла ей на могилку, и тепло улыбалась. Ее улыбка – таблетка успокоительного для измученного организма. Может, это был знак свыше, что я всё сделала правильно?
Пьяные волшебники из Кирилловского автосервиса сработали четко, как часы на кремлевской башне. В субботу, после восьми вечера, когда все автосервисы были закрыты, я наткнулась на компанию парней, которые попивали пиво в маленьком скверике.
Спросила у них, где можно срочно поправить маленькую вмятину за большие деньги, и тут же нашла троих умелых мастеров. У одного из парней был свой подпольный автосервис, как раз в гараже на окраине города. Я притворилась богатенькой дурочкой и невинным голоском впаривала, что мой отец, подполковник полиции, сделал подарок любимой доченьке на день рождения. А доченька в первый же день умудрилась влепиться в фонарный столб. Папа будет очень сердиться и гневаться.
Поэтому она готова заплатить любые деньги. Ребята, с осторожностью поглядывая на дочь подполковника, вправляли капот и тонко намекали, что не нужно, чтобы об их нелегальном бизнесе кто-то узнал. Я кивала, приложив руку к сердцу и с пониманием слушала, как нелегко дается заработок в маленьком городке, что приходиться открывать подпольные мастерские."
"В воскресенье я весь день следила за новостями по телеку и в городских сообществах со своей тайной странички ВКонтакте, но нигде не было новости об убитом парне.
Это показалось мне странным. Мне не нравилась эта тишина. Казалось, что сейчас именно против меня зреет какой-то заговор. Полиция меня вычислила и теперь готовится к захвату. Может, мой антирадар не уловил камер? Может, кто-то видел, как Сокол садился ко мне в машину? Может, я не успела остаться незамеченной в лесополосе, а кто-то из местных видел зеленый «Мини-Купер»? Господи, пускай уже эта новость прогремит во всех новостных сводках.