Может, лень ей было по нескольку раз писать список продуктов для какого-то блюда, поэтому она пользовалась ежедневником. А выложить книжку перед суицидальной попыткой попросту забыла — ей явно было не до этого.
Я раздумывала про себя, как поступить с записной книжкой своей несчастной соседки. В конце концов решила оставить ее у себя — как доказательство, что записка была написана не Олей, а потенциальным убийцей женщины. Ведь Олю во второй раз кто-то подтолкнул к самоубийству — хитроумный преступник надоумил ее выкрасть нож, а затем подсунул записку, вроде как покончишь с собой — тебя ждет встреча с твоим любимым мужем.
Но кому могла помешать несчастная вдова? Зачем ее убивать? И почему в этой палате постоянно творятся странные вещи?"
"Я снова задумалась. Итак, сначала исчезла Аня, потом покончила жизнь самоубийством Оля. Может быть, все эти трагедии как-то связаны между собой? Но что могло объединять двух этих женщин? Единственное общее между ними — это то, что они находились в одной и той же клинике и что их положили в одну и ту же палату.
Других точек соприкосновения у них не было. Аня попала в автокатастрофу, Оля оказалась в лечебнице в результате неудачной суицидальной попытки. Не думаю, что до этого они были знакомы, вернее, они точно не были знакомы! Тогда возможно, исчезновение Ани и смерть Оли вовсе не связаны? Не похоже. Слишком много странностей и неясностей, и неизвестно, как вообще подступиться к этой истории. Может, в больнице лежит какой-то сумасшедший пациент, который внезапно решил уничтожить всех обитателей моей палаты? Гм, тогда я следующая на очереди.
С одной стороны, было бы неплохо взять удар на себя, тогда легче будет найти преступника. Но пока на меня не совершено нападений, никто меня не подстрекает к самоубийству. Единственное — странные смс-сообщения с Аниного номера. Кто и с какой целью их мне посылает? На что он или она рассчитывает? Что я попытаюсь сбежать из клиники, дабы отыскать Аню и помочь ей? Помочь в чем? И как я стану ее разыскивать, если дома девушка не появлялась, а больше ей скрываться негде? Или же таинственный некто хочет заставить меня чувствовать себя виноватой в исчезновении девушки? Да, не спорю, я единственный человек, за исключением врача и медсестер, с кем последним общалась Аня.
Но было бы понятно, если б мы с ней поспорили или поссорились, тогда она сбежала бы из больницы из-за обиды. И в этом случае меня можно было бы обвинить в том, что я довела девушку до такого шага.