Похоже, на улице замечательная погода — за все время моего осознанного нахождения в клинике ни разу не было хмурого неба или весеннего дождя. Обычные люди наверняка радуются окончательному завершению холодов и предчувствию жаркого лета. И только я, плюс другие пациенты, вынуждена находиться в стенах больницы, а солнце видеть только через оконное стекло.
Внезапно мне сильно захотелось выйти на улицу. Глотнуть чистого воздуха, свободного от устойчивого «амбре» медикаментов, почувствовать на коже дуновение мягкого ветерка, посмотреть в ясно-голубое небо… Может, поговорить со Степаном Сергеевичем о прогулках, пускай и коротких, на улице? Хотя вчера я с ним вела себя слишком резко, но я находилась во взвинченном состоянии.
Мне просто надоело, что врачи и медсестры относятся ко мне как к несмышленому ребенку, вдобавок ко всему остальные пациенты постоянно косятся в мою сторону и обсуждают меня за моей спиной. Все это сильно злило меня, в особенности добивало то обстоятельство, что я совершенно ничего не могу поделать с ситуацией.
Знаю, что всевозможные мудрые советы учат принять ситуацию, раз невозможно ее изменить. Я делать этого не собиралась, по крайней мере в отношении странного исчезновения Ани. Я твердо вознамерилась сама докопаться до истины, уж не знаю, насколько это будет просто в стенах больницы. Но для телохранителя Жени Охотниковой не существует ничего невозможного, и я не собиралась поддаваться слабости. За исключением ночных кошмаров мой мозг работал превосходно — я удостоверилась в этом, запоминая стихи.
Память у меня всегда была отменной, я могла запомнить даже самый сложный текст после первого прочтения. Жаль, нет Интернета — можно было бы поискать логические задачки и порешать их на досуге, свободного времени у меня здесь предостаточно. Я периодически занималась такой зарядкой для мозга в обычной жизни, но, увы, врач ведь сказал, что сеть здесь не ловит и с трудом доходят лишь смс-сообщения…
Сообщения. Как же я забыла? Ведь хотела написать тете Миле, справиться о ее делах и так и не сделала этого!
Я потянулась к прикроватной тумбочке, на которой лежал мой мобильный телефон.
Я его выключила, чтобы не разряжалась батарея, так как собственного зарядного устройства у меня не было, а постоянно просить врача зарядить телефон не хотелось. Сейчас я нажала на кнопку включения, загорелся темно-синий экран с логотипом."
"Я подождала, когда телефон наконец-то сообразит, что от него требуется, и начнет ловить сеть.