Марина Серова — «Линия мести»: читать онлайн бесплатно полную версию

Линия мести читать онлайн

Обложка книги Линия мести
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Телохранитель Женя Охотникова приходит в себя в больнице. Она тяжело ранена в плечо, но сотрясение мозга не позволяет ей вспомнить, что случилось. Она чувствует себя потерянной, вокруг нее начинают пропадать и умирать люди. Женя обязана разобраться, кто за всем этим стоит, пока неведомый злой гений сам не предпринял роковой шаг…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне показалось это странным, я подошла ближе. Направила лучик фонарика на неизвестную груду и еле удержалась от возгласа изумления и ужаса.

То, что я сперва приняла за мешок, совсем не являлось таковым. Подобное впечатление производила куртка с надписью «Охрана», которая была не по размеру ее владельцу. Она и сейчас казалась безразмерной, в нее могли бы поместиться полтора, а то и два таких охранника, с каким я разговаривала совсем недавно.

Когда он был жив.

То, что передо мной труп, было ясно с первого взгляда. За свою насыщенную жизнь я повидала немало мертвецов, и для меня не составило труда определить наверняка: охранник был убит. Неестественно скрюченные пальцы казались слишком белыми и тонкими, головы не было видно. Я осторожно приблизилась к охраннику, подняла ворот куртки. У меня не было даже зеркальца проверить, дышит ли человек, но на его виске уродливой дырой красноречиво зияла черная рана, не оставляющая ни единого шанса.

Я выключила режим фонарика, набрала номер телефона полиции. Не представляясь, сообщила о преступлении, с трудом вспомнив адрес лечебницы. Когда невидимый мне собеседник спросил, кто я, я отключилась. Что ж, полиция скоро приедет, пусть разбираются… И кому мог помешать охранник? Почему его убили? Может, он был препятствием для преступника, вознамерившегося проникнуть в больницу? Злоумышленник обманным путем вызвал охранника на улицу, а там пустил ему пулю в висок.

Я наверняка могла определить, что стреляли из пистолета, причем с глушителем — иначе стрельбу услышали бы в клинике. А вдруг этот самый маньяк, убив охранника, проник в здание лечебницы и перерезал там всех? Потому я и не видела ни Натальи Владимировны, ни санитарки-уборщицы.

Но это звучит слишком кроваво для того, чтобы быть правдой! Горы трупов убийца-злодей оставляет после себя разве что в триллерах и фильмах ужасов, но не в реальной жизни! И какова причина такого массового убийства в обычной больнице? Что, преступник ненавидит всех врачей, медсестер и прочий персонал лечебницы? Почему? Нет, это никуда не годится. Надо искать другие гипотезы, другие предположения.