Марина Серова — «Линия мести»: читать онлайн бесплатно полную версию

Линия мести читать онлайн

Обложка книги Линия мести
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Телохранитель Женя Охотникова приходит в себя в больнице. Она тяжело ранена в плечо, но сотрясение мозга не позволяет ей вспомнить, что случилось. Она чувствует себя потерянной, вокруг нее начинают пропадать и умирать люди. Женя обязана разобраться, кто за всем этим стоит, пока неведомый злой гений сам не предпринял роковой шаг…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На сей раз эсэмэска была не с неизвестного мне номера — отправитель был занесен в список моих контактов. Письмо пришло от Андрея.

Когда я открыла сообщение, остатки сна как рукой сняло. Я вскочила на ноги и судорожно принялась соображать, что сейчас предпринять. В эсэмэске было написано:

«Женя, прошу тебя, позови на помощь. Кого угодно, только не сама, берегись».

Видно было, что сообщение написано впопыхах — некоторые слова были набраны с ошибками, но смысл был мне понятен. Я поняла, что Андрей старался как можно скорее написать текст и об орфографии или пунктуации не заботился.

Так может написать только человек, которому угрожает серьезная опасность, который напуган и пытается как-то просить о помощи.

Первым моим порывом было позвонить Андрею, но я вспомнила об отвратительной связи в больнице и отказалась от этой идеи. К тому же телефонный звонок может только ухудшить ситуацию. Понятия не имею, что стряслось с Андреем, но он просит позвать на помощь. Надо найти Наталью Владимировну, она же сегодня дежурит… Нет, первым делом проберусь в палату к Андрею — вдруг он там?

Я выбежала в коридор, даже не заботясь о том, чтобы не производить шума.

Наоборот, я хотела разбудить всю больницу, поднять на ноги весь персонал, всех пациентов… Я добежала до десятой палаты, в которой лежал Андрей, ворвалась без стука в комнату. Но палата оказалась пуста — не было ни Андрея, ни его соседей. Куда они все подевались? Что, черт возьми, тут происходит?"

"Я опрометью рванула в кабинет медсестры. Добежала за считаные секунды, дернула дверь на себя.

Но оказалось, что кабинет заперт. Я постучала в дверь, со всей силы ударила ногой — могу поспорить, такой грохот мог бы разбудить даже мертвого. Но все было бесполезно — у меня создалось ощущение, что кабинет медсестры пуст и заперт на замок. Я еще раз посмотрела на табличку. В полутемном коридоре едва разобрала надпись — «Старшая медсестра». Ошибки быть не могло — я ломилась в дверь кабинета Натальи Владимировны. Почему он заперт? Где старшая медсестра? Почему никто не выходит из палат, почему никто не слышит производимого мною шума?

Все это напоминало дурной сон или компьютерную игру, в которой герой попадает в некий лабиринт с закрытыми дверями.

Я и была этим самым главным героем, с той лишь разницей, что в реальности от меня зависело слишком много. Может, даже… жизнь Андрея?

Ночной кошмар не заканчивался, не прекращался. Я не просыпалась, а только глубже погрязала в этом мрачном лабиринте ужасов.