Андрей посмотрел на меня и проговорил:"
"— В старших классах — а именно в десятом — к нам перевели новенькую. Девчонка была красавицей — длинные волнистые волосы, ухоженное лицо, модельная фигура… Стоит ли говорить, что все мальчишки из класса сразу обратили на нее внимание, а девчонки стали набиваться в подруги. Я тогда влюбился впервые в жизни — мне та девушка казалась идеалом. Я не видел в ней никаких недостатков, никаких изъянов. Все, что она делала, казалось мне правильным, я был уверен, что она не допускает никаких ошибок.
Этакая богиня, можно сказать. Девушка охотно общалась со всеми одноклассниками и одноклассницами, но никого из парней особо не выделяла. Я же был очарован ею и не знал, как заговорить с ней. С остальными спокойно мог и пошутить, и найти общие темы, но не с ней. В конце концов я долго думал и на деньги, которые начал копить себе на велосипед, купил два дорогих билета в консерваторию и красивую заколку-бабочку. Все думал, когда бы подарить девушке билет на вечер классической музыки и украшение.
Однажды набрался смелости, дождался конца уроков, вручил ей презент. Я был уверен, что такая совершенная девушка непременно разбирается в классической музыке и оценит подарок. Но она посмотрела на билет и с улыбкой отдала его мне. Сказала, что любит клубную музыку и в консерваторию идти не хочет. Я растерялся, тут же стал ругать себя в душе: зачем я купил билеты, раз не знаю точно, какие интересы у этой девушки. Клубную музыку я никогда не слушал, но если она мне не нравится, это не значит, что другие люди обязаны слушать только то, что я считаю хорошим.
Я растерялся — так и стоял с билетами, как последний дурак, а моя избранница забрала заколку и с улыбкой ушла.
На концерт мы сходили с Анькой, ну да ладно. А позже я узнал, что девушка встречается с другим парнем, а интересуется только шмотками, косметикой и украшениями. Помню, на выпускном вечере в кафе по окончанию учебного года она напилась пива до такой степени, что сидела и тупо смеялась, а парень, с которым она встречалась, сидел рядом и тоже ржал как ненормальный… Та еще парочка.
Вот, собственно, и вся история — я тебе рассказал ее не потому, что хочу показать, какой я хороший и благовоспитанный, а вокруг меня — одни деградирующие личности. Было дело, я влюблялся в порядочных девушек, но у меня ничего не складывалось — мы не сходились характерами, интересами и в конце концов расставались.