Егор Золотарев — «Личный аптекарь императора. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Личный аптекарь императора. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Личный аптекарь императора. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С легкостью поступив в престижную академии магии, я думал, что вся эта учёба - скука смертная. Но вышло совсем наоборот – так весело мне ещё не было! Оказавшись среди обиженных аптекарей и разгневанных лекарей, а также оставшихся на свободе врагов, мне придётся включить всё своё обаяние и использовать алхимические способности, чтобы выжить…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Те всё расчистили и определили по надписям на камнях, которыми обложено захоронение, что внутри находится монгольский хан. Однако сколько бы ни старались, не смогли сдвинуть каменные плиты. Когда подвезли специальную технику и попытались с помощью цепей оттащить одну из плит, случился такой сильный выброс энергии, что машины вспыхнули, телефоны и другая аппаратура сгорели. А те, кто стоял ближе всех, получили глубокие ожоги, хотя пламени не было.

Тогда пригласили других специалистов, которые определили, что на захоронение наложено несколько десятков ведьминский заклинаний, и при следующей попытке проникнуть внутрь, может случится что-то худшее, чем сгоревшая техника.

И для того, чтобы снять заклинания, нужен сильный артефакт, способный поглотить чужеродную энергию. Именно из любопытства Ваня украл реликвию рода, намереваясь вернуть, пока никто не обнаружил пропажу.

— Как думаешь, что находится внутри? — спросил я у него. — Что говорят профессиональные археологи?

— Никто не знает.

В первый раз обнаружили такое странное захоронение. Но я думаю, что там лежат несметные богатства. И заклинание наложили на гробницу, чтобы воры не растащили то что принадлежало тому хану.

— Что бы ты сделал, если бы смог открыть гробницу?

— Сначала сам бы всё рассмотрел. Я страсть как люблю всякую старину! Ну ты и сам знаешь, — я кивнул, хотя в первый раз об этом слышал. Надо бы порыться в воспоминаниях и побольше узнать о Ване. — Потом бы я всё передал властям. Пусть сами разбираются, что с ними делать.

— И себе бы ничего не оставил? — удивился я.

— Нет. А зачем? Смысл раскопок — найти ценность, а не прикарманить её. Хотя есть и такие.

— Зачем чиновнику понадобилось лезть в гробницу?

— За сокровищами, конечно. Уж он-то их точно не сдаст, а заграбастает себе. Он же даже свою охрану поставил на раскопках, чтобы всё контролировать. Хотя, зачем она там нужна, не понимаю. Всё равно никто не может проникнуть внутрь гробницы.

— А если там нет ничего ценного? — уточнил я.

— И тогда всё зря."

"— Для меня всё ценно, — мотнул головой Ваня и увеличил скорость, мчась по пустынной трассе. — Даже обрывки одежды или подошва обуви. Если это хан, то какие-то атрибуты власти тоже должны быть. Даже его кости — большая ценность, ведь, по утверждению археологов, он похоронен почти десять веков назад.

Когда он говорил, его глаза горели. Похоже он действительно очень увлечён этим делом. И не удивительно.