Яся Недотрога — «Личная ученица Огненного лорда. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Личная ученица Огненного лорда. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Личная ученица Огненного лорда. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Огненные маги возмутительные наглецы, но для меня их наглость оказалась счастьем. Я с большим удовольствием наблюдала как сгорает подписанный против моей воли смертельный контракт! Заступились огневики не просто так – на моей руке проявилась магическая метка, и теперь мне предстоит научиться укрощать собственное пламя. Я справлюсь. Обязательно справлюсь! Главное, чтобы Огненный лорд не помешал…(Заключительная книга дилогии)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ведь не нарочно, не по собственной воле исчезла! Меня выдернули принудительным порталом, представляешь?”

Ответом была тонна обиженного презрения, разлитого на ментальном плане.

“Котик… – угу, я перешла к лести. – Хороший мой… А я тебе за ушком почешу. И искрами накормлю… Вкусными-вкусными!”

Страж был неголоден, но минут через пять, когда я уже решила рискнуть и телепортироваться, всё-таки внял. К моей великой радости, пусть и не сразу, но огненному кошаку удалось повернуть ключ в нужную сторону, и дверь открылась.

Я благополучно вернулась в комнату.

Из неприятного – на сон оставалась всего пара часов. Впрочем, это лучше, чем ничего.

***Два часа в постели и полчаса укутавшись в плащ, сидя в парке под раскидистым деревом… Да, я решила не стесняться и использовать любую возможность – пока эрс бегал и нюхал я благополучно спала.

Потом волк разбудил, ткнувшись в щёку горячим носом, и мы вернулись в замок. Невзирая на моё отчаянное желание поспать ещё хотя бы минутку, начался новый день.

За завтраком я была сонная и неразговорчивая, на первой лекции тоже.

Морти косился подозрительно, а я сидела и размышляла о своём.

“Наверх” – это слово не давало покоя. Ведь мальчишки не могли ошибиться, они отлично знали о чём говорят. Раз так, то возможно ли такое, что обиталище огненных магов не имеет отношения к Дымной туманности? Что я ошиблась, выстраивая свою теорию? Что в действительности огневики живут… под землёй?

Та часть меня, которая воспитывалась в монастырской школе Истема, верить в подобное отказывалась.

Ведь об обитаемых подземных недрах никто никогда не слышал – и это лишь первая из множества причин.

Но “другая я” отметать подобный вариант не спешила. В мире, где существует магия, возможно всякое. Так почему бы не существовать некой отдельной цивилизации, которая поселилась там, внизу?

Под землёй нет солнца, которое является главным источником тепла и света, но тепло могут давать реки подземного пламени. Источник света может быть альтернативным – кто знает, что за теми плотными “облаками”? Вдруг там скрыта некая излучающая свет горная порода? Или растёт некий особый “фосфоресцирующий” мох?

Второй важный источник жизни – вода, но её под землёй как раз достаточно.

Кислород? На поверхности его синтезируют растения, но кто сказал, что способных к синтезу растений не может быть и внизу?"

"Пустоты, в которых находятся обитаемые огневиками земли? Уверена, что если задаться целью, то найдётся объяснение и этому.

Подбор книги